\"АКСЛЕН\"

Форум питомника ротвейлеров \"АКСЛЕН\"
Текущее время: 27-04, 03:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Дэзи
У вас направление на получение щенячки или щенячка :?: Вообще, когда собака едет в другой город, заводчик должен выкупить щенячью карточку и предоставить владельцу, потому что по нашему направлению, во Пскове вам ничего не выдадут. Просите Женю, чтобы она получила вашу щенячку и отправила вам, а вот уже щенячку вы можете сдать в Пскове для получения родословной.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Наших собак в Пскове и его окрестностях довольно много. Обратитесь в Клуб Служебного Собаководства Пскова, к Жарковой Светлане (не знаю отчества) от моего имени, она вам поможет и подскажет к кому обратиться. Родословную тоже через нее сделаете. Если надо, скину вам в личку ее мобильный.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 22:28
Сообщения: 19
Откуда: город Псков
Елена если вас это не затруднит скиньте мне тогда номер мобильного Жарковой Светланы )))

_________________
Чем больше узнаю людей , тем больше нравятся животные .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 22:28
Сообщения: 19
Откуда: город Псков
Zhenya
У меня к Вам просьба вы не могли бы мне помочь со щенячкой , просто мне в Питер не вырватся сейчас , да и попросить некого больше .... расходы я оплачу вы только скажите сколько нужно . Ну и свои координаты напишите я вышлю деньги по почте .

_________________
Чем больше узнаю людей , тем больше нравятся животные .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
Собачники нашего района в панике! Кто-то подсыпал отраву на нашем выгуле :evil: Вчера 3-х летняя доберманша погибла. Вышла гулять здоровой собакой, а через три часа ее не стало(умерла на руках вет.врача). Сегодня владельцы собак внимательно осматрели место выгула и обнаружили какой-то красноватый порошок, насыпанный на собачьи какашки и мочу. Что бы это могло быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
Ирина писал(а):
Сегодня владельцы собак внимательно осматрели место выгула и обнаружили какой-то красноватый порошок, насыпанный на собачьи какашки и мочу. Что бы это могло быть?

Это крысиный яд!
В таком виде он наиболее страшен, так как может поступать в организм при вдыхании. Или при попадании в него лапой, которую потом собака лизнет.
У меня есть дома такой порошок. Мне его дали в ЖСК, когда нашу квартиру на первом этаже одолели крысы. Но я обошлась уже приготовленной кормовой отравой на зерновой основе. Эти цветные зерна. Собаки их кушать не станут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
Спасибо Наташа! Пока не будем там гулять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Ирина
Если это правда, то уходите с этого выгула. Несколько лет назад в Веселом поселке сыпали отраву, якобы от крыс, прямо в подъездах. Это был порошок , похожий на толченый кирпич. Погибло очень много собак, погибло в страшных мучениях... Причем, этот порошок достаточно было просто понюхать. Идите в свой ЖЭК и выясняйте, может это дворники сыпят. Им это запрещено, отраву нельзя сыпать на открытых местах, можно в подвалах и на чердаках.
Вообще, лучше всего отдать порошок на экспертизу и если это яд, то привлечь ТВ.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
По правилам крысиный яд можно сыпать ТОЛЬКО в закрытых помещениях, недоступных для людей и животных. В запертых подвалах, мусоросборниках и т.д. Но сейчас проблема в том, что обработку жилых домов ведут частные фирмы. И они не всегда соблюдают правила. Кроме этого яд против грызунов есть в свободной продаже. Но обычно он уже находится на кормовой основе. Противоядие существует, насколько я знаю одно. Сейчас поищу ссылку на человека, который его закупал в Финляндии. Я тоже заказывала, но пока не было денег выкупить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
Это сыпали не дворники, они там не ходят. Скорее всего этим занимаются "добрые" люди :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
Зовут ее Елена, на сайте "Хвосты" у нее ник elvis. Там она собирает заказы на импортное противоядие от крысиного яда - конакион . Привозят его из Финляндии, т.к. в нашей стране этот противогеморрагический препарат не выпускается. Помощь при отравлении должна быть незамедлительной, сразу же надо делать уколы конакиона.
У Елены от крысиного яда недавно погибла бордоская догиня. В память о своей погибшей собаке, она старается спасти других пострадавших. Знаю Лену лично, очень хороший бескорыстный и самоотверженный человек. Как волонтер она занимается бордосами, оказавшимися бездомными или отказниками. Такой была и ее погибшая собака, а сейчас она приютила еще одну несчастную больную бордосиху.

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=34834
Вот ссылка на тему - запись на покупку противоядия.


Последний раз редактировалось Наташа 29-03, 01:37, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
По дозировке конакиона:
самый тяжелый вариант - яды второго поколения - 5 мг на 1 кг веса собаки в сутки
Количество ампул - в инъекциях - 5 мг/кг * вес собаки кг / 10 мг (объем ампулы)
Инъекционно- один-два раза колят- дальше поддерживающая терапия- таблетки

Кстати, препарат этот человеческий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 20:30
Сообщения: 636
Нашла на форуме "Песик" - может пригодится (не дай бог, конечно!)


>>Итак, ситуация с Конакионом ММ.

Конакион ММ производится фр. лабораторией Roche; во Франции этот препарат называется Vitamine K1, а в англоязычных странах - Konakion MM.

Этот препарат (в форме - ампулы) изначально существует в форме 10 мг и 2 мг (для грудничков, которая никакого отношения не имеет к противоядию).

Поэтому дальше я буду говорить только про препарат в дозировке 10 мг.

Итак, этот человеческий препарат является тем же самым, что и ветеринарный K1 (производства французской лаборатории TVM).

Оба препарата содержат 10 мг на 1 кг разбавителя. Эта информация была сегодня подтверждена Alexandra Husson-Dumontier и человеческий может быть использован для лечения собак. Во Франции это запрещено, так как здесь существуют многочисленные и регулярные проверки содержимого холодильников.

Александра показала мне коробку ветеринарного К1 и сказала, что если запас закончился, но ей надо срочно препарат для лечения отравления собаки крысиным ядом, то она идет в аптеку и покупает человеческий.

Итак, пункт номер 1. Никакой разницы между человеческим и ветеринарным препаратом НЕТ.

Пункт номер 2. Дозировка и схема.

Два дня капельниц или 2 укола с интервалом в 12 часов по 5 мг/кг веса.

Потом - таблетки К1.

5 mg/kg в день 21 день, то есть, 1 таблетка на/10 кг веса в день в течение 21 дня, оральным путем, 1 приемом:

Вес (kg) - Количество таблеток:
< 2,5 - 1/4
2,5-5 - 1/2
5-7,5 - 3/4
7,5-10* - 1

Если собака весит больше 10 кг, то расчет из 1/4 таблетки на каждые 2,5 kg.


Пункт номер 3. Цена.

Человеческий препарат на ту же дозу стоит на 60 евро дешевле.

Упаковка человеческого - 3 ампулы по 10 мг/1 мл. То есть, 30 мг препарата = 4,07 евро.

Упаковка ветеринарного - 6 ампул по 5 мл по 10 мг/1 мл. То есть, 300 мг препарата = 100 евро.

С помощью простого расчета получаем, что 300 мг в первом случае стоят 40 евро. Во втором - 100 евро.

Таблетки K1 лаборатории TVM = 16 евро, 14 таблеток, по 50 мг.

Вот, собственно, все. Если кому надо, пишите прямо в тему, будем организовываться с поставкой.
__________________
Брысин блог, Брысин сайт и Книга в интернете

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Ren; 02.11.2009 в 16:03. >>
------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
В АПТЕКАХ КОНАКИОНА НЕТ!!!
Кто не верит, позвоните по справочной 003.
Я сейчас позвонила и еще раз убедилась в этом. Был дан ответ: ни одна аптека города этого препарата не предлагает.
Конакион поступает лишь в очень узкий круг больниц. Но и там считается дефицитным. В одной из такой питерских клиник работает на высоком посту мой родственник, сам собачник, но он честно предупредил меня:"И не мечтай! От нас он на сторону не уходит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB