\"АКСЛЕН\"

Форум питомника ротвейлеров \"АКСЛЕН\"
Текущее время: 26-04, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 11:48
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург
Да, видимо много кто нас опередил, раз постер поменяли :mrgreen: Но если честно, когда вижу как негативно сми разносит Нашу породу, возникает желание попробовать как-то наказать...Но вот как... Собака ведь не относится к нематериальным благом, которые можно защищать требуя опровержения сведений, собака это вещь по понятиям закона. И можно требовать компенсации только как за утрату или порчу имущества... Что касается использования фотографий, то здесь вступаетв силу Закон "Об авторском праве и смежных правах", но опять же нужно доказывать что фотография Ваша, что она была незаконно использовано и т.д. Вообщем, что нарушались Ваши авторские права...И опять же что на этой фотографии изображено не так важно, только если оно не порочит Ваше имя, честь и достоинство...Можно только пытаться напугать претензиями и шумихой, а вот реально выиграть дело, как сейчас получилось с одной из наших собак...Ирина, что думает будущий юрист? Завтра фотография любого нашего пса может оказаться в руках у кого угодно. Они ведь у нас даже не подписаны зачастую, просто выложены на всеобщее обозрение и, соответственно, на всеобщее пользование :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
И снова я пишу под именем матери.

Елена Сергеевна, Закон "Об авторскоим праве и смежных правах" никак не может вступить в силу, поскольку он считается утратившим силу с 1 января 2008 г., но зато Вв дело вступает часть 4 Гражданского Кодекса РФ. :wink:
Успех дела заключается в том, что конкретно вы хотите от телекомпании.
Если вам не нравится то, в каком свете они там выставляют роттвейлеров, что в принципе может принести убытки Вашему клубу. И вообще повлиять на общественное мнение о собаках этой породы. Выходит это будет защита деловой репутации, что является нематериальным благом и может быть защищено судом. Можно даже коллективный иск на них накатать совместно с другими клубами.
Если Вам не нравится, что была использована Ваша фотогравия, то тут совсем другое дело. Фотография является объектом авторского права, и, соответственно была защищена законом. Проблема в том, что фотография находилась в свободном использовании, а в соответствии со сттьей 1276 КГРФ она может быть использована без согласия автора и без выплаты возгнаграждения. Но если учесть то, что телекомпания использовала ее в коммерческих целях, то и тут можно предьявить иск о защите авторских прав.

Вообще здесь много ньюансов. И хотелось бы подробнее все выяснить. Если у Вас найдется время, то мы могли бы с Вами пообщаться и узнать где все-таки справедливость, или по крайней мере законность :mrgreen: [/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 11:48
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург
Упс, как я отстала от законодательства :wink:
Елена Сергеевна, юрист у нас есть, так что будет желание, можно попробовать наказать "Террористку Иванову" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Ирина писал(а):
Если у Вас найдется время, то мы могли бы с Вами пообщаться и узнать где все-таки справедливость, или по крайней мере законность

Никита, спасибо! Я всегда рада с тобой пообщаться - будет время, приходи позаниматься с Тучкой.
А что касается СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЗАКОННОСТИ :mrgreen: , не хочу тебя разочаровывать...
Я считаю, что судиться с киношниками нет никакого смысла - у них в принципе мозги устроены по другому - они никогда не думают о последствиях своих "шедевров"..., им главное "фактура" :!:
А в принципе, какая порода собак может быть фактурнее ротвейлера :?: Только его внешность вызывает уважение и страх. Недаром ротвейлеров снимают в мистике и ужастиках. Например в "Омене" и дурацкий фильм про робота-ротвейлера. Ну "Омен" - это классика и там собака смотрится гармонично.
А у нас снимают... Наверное настоящие менты смеются над киношными точно так же, как мы над мухтарами и рексами...
Вспомните совершенно идиотскую сцену в "Каменской", где "мистический" маньяк дает дауну кусок мяса и пускает на него ротвейлера и, якобы, тот загрызает его...
Ну любому собачнику смешно :!: Что сделает собака - схватит кусок мяса и съест его, потом посмотрит - а еще дашь :?:
Дрессированная же вообще не подойдет к этому мясу :roll:
Так что я предлагаю быть ВЫШЕ этого
:grin:

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 15:36
Сообщения: 212
Откуда: Архангельск
Ужас какой!!! Совсем оборзели :!:
Цитата:
Как только я спросила про юристов, кто-то испугался и афишу переделал - теперь на ней только Серебряков и Шукшина

Ну и правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 15:36
Сообщения: 212
Откуда: Архангельск
Я видела эпизод фильма, где хозяин натравил ротвейлера на ребенка.
Вот люди насмотрятся, а потом шарахаются :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Olesya писал(а):
Вот люди насмотрятся, а потом шарахаются

Вот я и говорю - у нас чем хуже, тем лучше :mrgreen:

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-05, 13:59
Сообщения: 163
Откуда: СПб
Кто-нибудь смотрел фильм? Там не породу гнобят, в последней серии есть слова "из этого щенка он еще не успел людоеда сделать". Филь о придурочном мужике (который использует МНОГИЕ крупные породы для травли). И немецкая овчарка там... тоже... Я не оправдываю, но гона на конкретную породу там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB