\"АКСЛЕН\"

Форум питомника ротвейлеров \"АКСЛЕН\"
Текущее время: 25-04, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:17
Сообщения: 1640
Еще есть способ, набираете в карман маленькие камушки, и как только собака собирается что-то подобрать, кидаете в ее сторону, собака отвлекается и произносите"Фу" Это чтобы не бегать за ней и отбирать, действует на расстоянии.

_________________
Эти слова - признание тебе,
Признание в любви и крепкой дружбе!
Ты - лучшая собака на земле,
Ротвейлер! Мне других, поверь, не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 00:15
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург, Павловск
Detka
Джина так резко все делает, что боюсь я не всегда смогу успеть кинуть камушки:) Спасибо, постараюсь.

Еще вопрос. Принципиально ли с какой стороны приучать собаку ходить "рядом"? Я где-то прочитала, что не является ошибкой, если собака идет с правой стороны, смотреть, как удобнее хозяину.

_________________
Акслен Вирджиния Вульф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Анна Третьякова
Несколько советов. Во-первых, замените команду "фу" на команду "нельзя". Дело в том, что команда "фу" отрабатывается на площадке довольно серьезными методами, для того чтобы собака по этой команде прекращала любые действия. Она дается один раз и повторять ее по каждому поводу недопустимо - собака не будет реагировать так как надо.
Камушком, конечно, бросить можно, но вместо попы можно попасть в глаз... И будет как в том анекдоте - " откуда у тебя фонарь под глазом?
Да, хулиганы хотели поджопника дать, а я такой верткий" :mrgreen:
Приучите собаку к наморднику, можно даже с железной корзинкой, чтобы было ничего не достать. И гулять будет намного спокойнее, не придется собаку все время дергать.
Ну и третье - собака должна ходить слева. Это нормативные требования дрессировки. И выставляется собака только с левой стороны. Учите сразу правильно, не придется переделывать.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 00:15
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург, Павловск
ElenaСпасибо!
На "нельзя" Джина плохо стала реагировать и я начала говорить "фу", лучше действует.
у меня была идея купить намордник, но я пожалела собачку, подумала, что может рано? :sad:
Ок! Будем действовать! :wink:

_________________
Акслен Вирджиния Вульф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:17
Сообщения: 1640
Elena писал(а):
Камушком, конечно, бросить можно, но вместо попы можно попасть в глаз... И будет как в том анекдоте - " откуда у тебя фонарь под глазом?

Ну вот, а не вы ли нам, Елена Сергеевна, такое советовали в наше время :mrgreen: А я помню :roll: Просто камушки разные бывают :mrgreen:

_________________
Эти слова - признание тебе,
Признание в любви и крепкой дружбе!
Ты - лучшая собака на земле,
Ротвейлер! Мне других, поверь, не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 21:07
Сообщения: 12
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Извиняюсь за то что пропали так надолго ... Хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за нашу красавицу Шараду )))))) Скоро выложим фото нашей красотки ! Мы выросли поумнели , пропала детская упертость в характере , девулька стала слушаться выполнять все что ей говорят . Правда есть одно НО .... мы нетерпим когда кто то подходит к младшему ребенку и к папе , сразу летит в атаку . Атакует молча и нацеленно в горло , спасает то что носим намордник ((( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 21:07
Сообщения: 12
Elena у меня к вам огромная просьба : Мы вчера во дворе нашли ротвейлера ( девочку ) на вид 3 года , клыки сточены слегка видимо камни грызла ((( у девульки течка ( хотелось бы знать какой хозяин недоглядел за ребенком ) девочка ласковая и очень покладистая , стали осматривать у нее в области живота клеймо JBE цифр нет , только эти буквы .... вы не могли бы подсказать в каком направлении можно поискать хозяев ??? А то Шарада ( Кендра ) ей проходу не дает , так и норовит драку затеять .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Шарада
Добрый вечер! Очень рады с вами пообщаться! Клеймо JVE - это Черный Легион.
Ждем фоток вашей красотки!

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 00:15
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург, Павловск
Сегодня гуляли с Джиной по Павловску и встретили Акслен Шрека! Узнала, что он из нашего питомника, когда дождалась хозяина из магазина, а пес сидел и ждал его на привязи. Забавно! Теперь Джина познакомилась еще с одним родственничком, я так поняла, что он ей дядей двоюродным приходится. :grin:

_________________
Акслен Вирджиния Вульф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Анна Третьякова
Да, Акслен Шрек сын Акслен Одессы, а Одесса и Чунга-Чанга сестры по матери Акслен Олимпии. Так что, конечно, родственник :!: Шрек очень красивый пес :!: Передавайте привет хозяевам :grin:

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-03, 00:15
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург, Павловск
Elena
Да, Шрек очень хорошенький, но толстый! :lol: Передам обязательно привет! А я решила, что Акслен Одесса и Акслен Олимпия сестры..... Значит, Шрек и Вирджиния братик с сестричкой двоюродные. :roll:

_________________
Акслен Вирджиния Вульф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 04:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Хм..А ПОчему собакам комфортней идти рядом справа, а не слева? По моим наблюдениям--всем сОбакам так приятней, а человеки пытаются их под человечковый мирок подровнять..Зачем? Конечно же, можно любой собаке навязать не совсем свойственные для неё правила поведения, как, например, ходьба Только с определённой стороны..но Зачем? А ежели ей очень приятно бежать Рядом, но справа, и совсем без принуждения) Почему нет? А слева--она прячется, тыкается в ноги, всячески пытается занять комфортное для неё положение справа. Что в том плохого?) Может, она левша? ; )) Вот Кузя именно так делает..И мне не хочется настаивать..) По сути, какая разница, справа или слева, --ведь рядом же))) Ей просто справа комфортней, там она уверена в чём-то своём, там ей приятней)
А дёргать--поди-сюда-рядом-слева-и только-так...Зачем?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Будет взросленькой, смилостивится и станет шагать так, как хочется бестолковым хозявкам..и ну их со своими запросами, в самом деле.. ; ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Чему Кузя уже научилась) :--поскольку я вечный студент-лентяй, времени у меня для домашней отсидки предостаточно) Самое ВАЖНОЕ "ко мне"---только ухи тряпыхаются))))) Получите вкусность-распишитесь) Нет вкусности, ну вдруг,-всё равно УМНИчка, Молодец, Кузончик)) Шепну "ко мне"--пока несётся, выплюнув ВСЁ)))) ЗнААю)), что возможность переходного возраста..и непослушание..и всякие бяки..) Я ТАК ласково зову "ко мне", что пока и уличные "вкусняшки" ко мне и несёт.. ; )))))))
Было дело во младенчестве, как только познакомились), Кузя уважала свои какашки поесть дома( Пообкусать, вернее)
Купила ей кишочки) Какие-то "вкусняшки"-вонючки от ТитБит --ПОмоглО))))Теперь слово "кишочек" лучше вслух не говорить без надобности, ибо это ЛЮБИмое (одно из)) слово) Дома девушка не писает-какает уже)--утром часов в 9 будит; днём, правда, просьб не дожидаюсь--выношу на ручках с лесенки через три часа примерно) (недавно и через каждые полчаса было..)) Я её заранее научила--Кузя, пойдём пиисать (и идём с ней в коридор) и т.д.
То ж и на улице)
Она Умничка))) Она умеет сидеть, лежать, стоять и Ждать) Перед
мисочкой, перед косточкой, перед вкуснейшей кишочкой)) За вкусняшку и только за ласку) (вкусняшка, НЕПРЕМЕННО, предпочтительней))

Есть интересные книги о собаках, об их языке, об этом непременно нужно почитать всем!) Я наблюдаю каждый раз, когда Кузя знакомится с собакой--это ведь СЕРЬЁЗНЫЙ ритуал) Это их собачачьий язык..Они Хотят дружить, уйти с чужой территории, обойти конфликт.. а мы дёргаем за короткий поводок, задираем головешку вверх, не даём животинкам возможность ЭЛементарно ПОзнакомиться, понюхаться и разойтись. Без истерики человечковой и грызни собачковой (ибо хозявкины в ней виновны((.. )

А как любопытно применять Их язык для общения..))))) В первый раз Кузя посмотрела на меня, как на дуру..)))))) ПРИНЯЛАА))))
Мы вместе всего 5 недель) Мы только привыкаем друг к другу..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Prosto_tak
Лена, какие вы с Кузей молодцы :!: Впрочем, я в этом даже и не сомневалась :grin: Чувствуется, у вас полная гармония :roll: Даже тапочки целы :mrgreen:

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB