\"АКСЛЕН\"

Форум питомника ротвейлеров \"АКСЛЕН\"
Текущее время: 20-04, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05, 08:07
Сообщения: 28
Откуда: Приозерск
Prosto_tak, браво! :smile:
Prosto_tak писал(а):
Она умеет сидеть, лежать, стоять и Ждать

Вот это - Ждать - нашему Лютику пока что плохо удаётся. :mrgreen:

На сегодняшний день у нас выполняются команды:
1. "ко мне" - с первого раза, с любого расстояния (метров с 30 точно) тихим голосом, с близкого расстояния тоже - чем бы Лютик ни занимался, "ко мне" он выполняет сразу;
2. "сидеть" - тоже отлично выполняет;
3. "нельзя" - прекрасно выучил, но иногда хитрит и тайком делает то, что ему не разрешают, в надежде что никто не заметит :mrgreen:
4. "дай" - ну, это понятно :wink:
5. "неси!" - приносит палочку (иногда, правда, теряет её на полпути - слишком торопится) :lol:
6. "лежать" - ещё пока не всегда выполняем,
7. "голос" - таааким басом рычим и лаем :mrgreen:
8. "вперёд" - понимаем и слушаемся, будем отрабатывать как команду.

И ещё мы охраняем дом. :)
Позавчера я из комнаты услышала, что Лютик во дворе залаял и зарычал. Обычно он это делает только когда мы играем-бесимся или отрабатываем "голос". На соседей, соседского алабая (невоспитанного и постоянно гавкающего) Лютик вообще внимание не обращает. :) А тут явно что-то не то! Я вышла на балкон и увидела, что в воротах стоят двое подростков - искали, нет ли какой работы. А Лютик на них лаял и рычал издалека.
Вот такой у нас сторож и защитник подрастает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
Молодец Лютик! :lol: Ротвейлеры вообще любят охранять, это у них в крови :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Урсула
Да у вас вундеркинд растет :!: Расскажу его непутевой мамашке, которая до сих пор думает, что она щенок :mrgreen:

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
А может и не браво.. Знаете, я всё же чуть сравниваю..ещё(..Шерон и Кузю..И я совсем почти не помню её щеночком; в моей памяти она мудрейшая, умнейшая, будто б с рождения спокойная, внимательная и послушная подлизка любимка..глазунчик ; ))) (чичас таких глазастых и не сыскать)) Кузоня чуть другая..даже шерстка, и запах, и характер..)) Она хищница-охотница))) Она УМничка догадливая) Но ТАКАЯ трусииишкаа..ужасс.....Лена Сергеевна, в 3 месяца, ведь вроде уж как не так пугаются бебики людей-машин-объектов..?
У неё три стадии боязни: 1)поворчать, 2)пузом вверх 3)убежать. К третьему добавляется гав иногда, в прикуску к страашшному автомобилю( Пресекаю, ибо нефиг. Вопрос) А когда забытый на газоне мангал не будет выглядеть чудовищем о четырёх ногах, которого надобно облаять, дабы запугать, ибо сама бааюся?)) В котором возрасте приходит пора всем радоваться, а не пугаться детей-машин-деревьев, колышащихся ветром?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Ну или дичок растёт( Пасётся с седьмого дня прибытия на газончике, который уже за два почти месяца стал Своим..вот и охраняет его(и меня на нём) Здесь у нас пока мало людей-машин-зверят, а те, что есть--декорашки. Поиграть не с кем, знакомств нет почти( Подхожу с ней к каждой коляске, к любому ребятёнку осторожно, ежели родитель не против, ко всему, что кажется ей страшным, а иначе она, как во младенчестве, пытается запугать-облаять новую непонятку..( Впрочем, ей ВСЕГО три месяца) Младенчик)) Я правда ловлю себя на мысли, что слишком многого от Кузи так сразу жду..

А не надо какие-нибудь для суставов митаминки? А то, прям, захвалили на улице--"ахх, какие лапочки, ахх, красавочка, а ведь большаая, а глюкозаминчик? А то у нас... ну и тд)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Ента чушка уже почти 15 кг весит, я её таскать не могу, сама по лесенке чапает тИхонько (когда не очень писать хочет)) Рано, вроде, но таскать со второго этажа--неа. Последние семь ступенек она с младенчества, как ритуал), меня лизнёт в лицо (метится в губы)), потом выбрыкивается с рук, только держи) Но тогда было 5 кг, а нынче почти 15....) Пешком гуляет. Но вроде как рано..? Ну да и ладно. Тушка ведь))
Охх, Елена Сергеевна) То ж ведь МоЙ Кузончик))))))))))) Сейчас дрыхает в норе под диваном..утром целоваться придёт))))Чуча)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Урсула) у Вас просто чудо-чудка))) Он у Вас умненький и много чего уже умеет))) Всё то, чем я похвалилась--на кухне за вкусняшку пока.. На улице всё ж больше интересного и "ко мне" уже не так "вкусно", насколько интересно Там ; )) Пока уговариваю.....) Иногда хмурюсь ворчуууу... Иногда доходит ; ))) Ура) Она ещё мааленькая ведь) Но они всё чудесно соображают ; ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Prosto_tak
Леночка, конечно, не надо на руках таскать - 15 кг пусть сама носит :grin: А чтобы не боялась новых предметов, надо чтобы их было как можно больше :roll: Бери ее с собой во все места, где можно с собакой и, желательно, почаще в город привозить. А то у вас ни трамваев, ни троллейбусов и из пушки не стреляют... Адаптировать надо дите, потихоньку конечно, а то будет симпатичное но дикое дитя природы :grin:
Витаминов вам пока хватит тех, что даете, а начнется активная смена зубов - добавим.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 09:51
Сообщения: 88
Откуда: Великий Новгород
А Ежевичка адаптировалась на все 100 :grin: Гулять очень любит, носит "аппорт", бегаем рысью, не боится проезжающего транспорта, любит ездить на дачу на машине. Растёт послушной умницей! Спасибо, Елена Сергеевна, за прекрасную собаку!
К нам в клуб по воскресеньям приезжает инструктор по дрессировке из Питера Алексей Соколов. Мы ходили ,так сказать, посмотреть,познакомиться. Скоро пойдем на послушку!!! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Ежевика
Молодцы :!: Только слишком не перегружайте ребенка, не лишайте детства :grin:

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Урсула) Хм..так наши ушастые, (Кузя а ля Евангелиста и Лютик) чито ль родственнички, вроде как?)) Похожи, кстати, физией весьма на фотографии в 3,5 месяца)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 09:51
Сообщения: 88
Откуда: Великий Новгород
Елена Сергеевна, проконсультируйте по поводу питания :!:
Начали меняться зубы. Кормим Роялом 3 раза +творог с простоквашей+Айриш кал 1ч. ложка. Нужно ли вводить что то ещё :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Ежевика
Пока этого вполне достаточно. Конечности крепкие :?: размета нет :?: задние не вызывают опасений :?: Если нет, то все в порядке. Наблюдайте за щенком - если что-то не понравится - звоните, подкорректируем.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
..серения, драмина..Первого и в продаже не найти, второе--человечковое..помогает? А может быть, что-то посоветуете от укачивания? Тошнится, бедолажка, почти каждую поездку в машине. В разных машинах. Минут 30-40 и всё--призадумалась-загрустила-протошнилась( От времени кормления не зависит, от специфики вождения-тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Prosto_tak
Ну, вообще-то с возрастом привыкнет :roll: Но есть такие тошнотики..., которые и во взрослом состоянии могут всю машину уделать :roll:
Таким можно дать таблетку церукала за пол-часа до поездки. Церукал - человеческий препарат, продается в обычной аптеке.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB