\"АКСЛЕН\"

Форум питомника ротвейлеров \"АКСЛЕН\"
Текущее время: 25-04, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:17
Сообщения: 1640
Наталья писал(а):
Этого врача очень хвалят, очень надеюсь, что он сумеет помочь.

Все тоже на это надеются, и Женя делает все возможное оказывая помощь.
У хозяина после этого случился инсульт вроде, вот он в больницу и попал.

_________________
Эти слова - признание тебе,
Признание в любви и крепкой дружбе!
Ты - лучшая собака на земле,
Ротвейлер! Мне других, поверь, не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:17
Сообщения: 1640
Новости о Ниагаре:

Сегодня в районе 14 часов дня швы разошлись и у Бэськи выпал кишечник. Мы с Алиной и хозяйкой Татьяной рванули в клинику. Я предварительно позвонила. Микитюк Юрий Петрович провел операцию, иссек края раны, все промыл, вправил кишечник и... нашел большую, марлевую салфетку, забытую в собаке "жопорукими"!!! Наложил красивый шов, поставил дренаж. Прокапали и прокололи все назначенные препараты. В машину собака шла сама. Кровопотеря минимальна. Держимся...

_________________
Эти слова - признание тебе,
Признание в любви и крепкой дружбе!
Ты - лучшая собака на земле,
Ротвейлер! Мне других, поверь, не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
Вот ссылка на тему; Ветеринарная клиника доктора Тиханина, Лиственная, 8 - загубили помет щенков
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=89839
Переношу фотографии с сайта "ВсеХвосты":

Фамилии врачей, которые оперировали собаку-
Бахрова Наталья Александровна и Николаева Рузанна Ильгизаровна:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Приветствую Вас, Елена Сергеевна), приветствую Всех вас, Уважаемые друзья)
С вопросами стучусь к вам.

Девушка моя ужжжж слишком любвеобильна((((
Лишь только закончилась течка,-она роет ямки для будущего потомства, а уже через месяц опять линька и вскоре течка.. Слишком часто. Не проходит и четырёх месяцев. Уже четвёртая нынче за полтора Кузиных года(

Вычиитывала, мол, 4 месяца--это особенность и даже норма, но мне не чувствуется сие нормой(
Она барышня и так суетливая, эмоциональная даже слишком, а тут и времени нет отдохнуть от суеты--всё гормоны шепчут--мол, "линяй, ищи, пищи_и_писай, но найди и рой"..и через месяц снова так же((((

И ладно бы только эстетичные какие-то недовольства--нет: ни шёрстка много раз в году линяющая, ни выделения не беспокоят нас, а вот эмоции КузОньки--беспокоят( Она же вечно в стрессе---То пёрышки почистить (полинять), то жениха найти, зачать, то спустя время выкопать норку и родить) И так по кругу(.

Вычитала-поспрашивала о стерилизации и ужанулась информации о том, что у крупных собак частым осложнением является недержание мочи, а это ужас, ибо..ну это ВООБЩЕ Ужас!!
Диванная она наша любимочка, она утром, когда Серёжкин на работу уходит--мне спинку греет, а когда просыпаюсь--подползает целоваться, хвостиком стучит, как только хоть один глаз приоткрою), переворачивается, пузик подставляет, хрюнькает, когда шейку глажу-нюхаю-доброеутро-шепчу вкууусной шёрсточке)))))

.............и вдруг....недержание(((((


Что делать? Как быть??

Что бы Кузеньке не страдать (а ведь это же вечный почти стресс для неё--быть то в желании, то в готовности рожать, то в последствии мнимой беременности суетиться норы рыть(( )

Вероятно, должна же ведь существовать какая-нибудь гормональная терапия для собак, что бы как то нивелировать проявления природной "типа нормы"?
Или избежать/.. ужасных последствий стерилизации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 20:30
Сообщения: 636
Prosto_tak писал(а):
Вычиитывала, мол, 4 месяца--это особенность и даже норма, но мне не чувствуется сие нормой(

Я бы, как минимум, отвезла девочку на УЗИ к хорошему доктору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Наталья, спасибо), но и объясните, пожалуйста, что может показать УЗИ? Для чего? Какую область смотреть в данном случае?
А вдруг не пузо, а горло?
Собака ведь не человечек, и с ней "давай доктору носик покажем" к врачу не сходишь лишний раз без стресса.. ; (
Спросила потому, что, может быть-- гены?)..и было ли такое у предков и..как-то с этим справлялись..?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Пожалуйста, ответьте)
Здесь ведь все собачки "кучкой" ; )
Многие похожи характером, и шёрсткой, и чем-нибудь ещё)

Так были ли неприятности у ротвейлеров после стерилизации?

Как их избежать, по возможности? Полагаю, за многое время общения с ротвейлерами, некий опыт ведь есть уже?--как они переносят операцию, как чувствуют себя после? Как чувствуют себя многие годы потом, после?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
Тел. 412-05-52 вет. клиники на Обуховской обороне д. 68
Спросите когда принимает Елена Александровна. Она вас проконсультирует и скажет какие анализы сдать. А уж если решитесь на стерелизацию- только к ней. Это очень хороший и грамотный доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:17
Сообщения: 1640
Prosto_tak
У нас живет стерилизованная сука, ей сейчас девятый год, никаких проблем нет, но вам сначала надо проконсультироваться у врача. Обратитесь в клинику и вам там ответят на все ваши вопросы.

_________________
Эти слова - признание тебе,
Признание в любви и крепкой дружбе!
Ты - лучшая собака на земле,
Ротвейлер! Мне других, поверь, не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 20:30
Сообщения: 636
Prosto_tak писал(а):
что может показать УЗИ? Для чего? Какую область смотреть в данном случае?

Я бы просила смотреть матку и яичники на предмет новообразований, гиперплазии, воспаления, т. к. все это может служить толчком к частым течкам. Заодно бы уж и кровь сдала (ОКА, БХ) - оценить общее состояние. И пролечить, если нужно. Если со здоровьем все ОК, то я бы просто успокоилась.
Про подтекание: вероятность этого остается в любом случае, 100% гарантии дать никто не может. На другом форуме есть тема про подтекание, посмотрите http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30441
Если все же надумаете оперировать, согласна с Ирина,
только к Елене Александровне, руки у нее золотые и голова светлая, да и опыта не занимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-10, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 02:16
Сообщения: 40
Наталья, Ирина, Detka, все-все-, Благодарю вас!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-10, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Лена, могу только подтвердить - если все-таки стерилизовать, то только у Елены Александровны. После ее ручек ничего не подтекает :roll:

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-10, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
Я прошу помощи!!!
У Миража Акслена, моего Марика, сейчас беда с передней правой лапой. Врачи трех клиник смотрели. Кисты-не кисты, всяких я наслышалась предположений вплоть до самого страшного. Хирург был за операцию, а все терапевты настроены против. Одну опухоль мы мазями победили, она исчезла. Осталась вторая опухоль между пальцами. Гной выжимаем, делаю компрессы с разными мазями. Врач клиники нас "ведет", навещает дома. Это наш доктор, который Марика опекает четыре года, я ей доверяю. Но имеем то улучшение, то ухудшение...
Дома Марик постоянно в повязке, а на прогулках босой. Так с разрешение лечащего врача. Для хорошего самочувствия Марику нужны ежедневные продолжительные прогулки с беготней и играми. А в повязке не набегаешься... После прогулки ему лапы мою с детским мылом, снова компрессы. Трижды в день так. Про операцию боюсь думать, ведь она не гарантирует полного выздоровления, как я поняла.
Вот приведу мнение ветврача из московской клиники:
Дерматолог Николаева Любовь

Межпальцевая киста у собаки: резать?
В первую очередь такие "кисты" лечатся медикаментозно, к операции прибегают нечасто, т.к. это не гарантия, что все не вернется, чаще оперируют с целью гистологического исследования удаленного материала, чтобы установить первопричину (а их много). Обычно начинается с осмотра, цитологического исследования и антибиотикотерапии в дерматологической дозе. Если антибиотикотерапия помогает - лечат до максимального улучшения (обычно месяцев 4-6)


Меня интересует, кто-нибудь сталкивался с такой болячкой. Удалось ли от кисты полностью избавиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-10, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 19:12
Сообщения: 88
Откуда: Ярославль
Качество не очень, но увидеть можно то, что у нас было.
В марте появилась шишка и к июню выросла до таких размеров. Вырезели в июне, что это было конкретно не сказали, проходило как "удаление новообразования", на гистологию отправить не было возможности.
Сейчас пока всё хорошо, надеемся, что больше такого не будет.

Изображение

_________________
Леонид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-10, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Я сталкивалась с такими проблемами очень давно - тогда моему кобелю черного терьера ставили стафиллокок. Лечили какой-то ерундой..., но я хорошо помню, что ему становилось легче от мази "ЯМ". В любом случае, я рекомендую обратиться к Елене Александровне. Она может приехать домой.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB