\"АКСЛЕН\"

Форум питомника ротвейлеров \"АКСЛЕН\"
Текущее время: 17-05, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
Светлана писал(а):
:lol: Какие хорошие рассказы, про Норму перечитываю по несколько раз, спасибо!!! :grin:


Светлана, спасибо Вам за добрые слова!

НОРМА В ЗАГУЛЕ

По рассказам моим родителей, Норма запомнилась мне собакой с трудным характером. Овчарка была очень самостоятельной. На прогулках любила далеко отбегать.
И вот в Мичуринске она сбежала и пропала. Случилось это в первые же дни 1938 года, как моя мама и бабушка приехали туда в ссылку. Было подано объявление в районную газету о пропаже немецкой овчарки.
Через день по этому объявлению явился парень. Сказал, что к нему во двор забежала маленькая собачонка, рыжая с белыми пятнами - "Не ваша ли?" Мама ответила, что это не овчарка и потеряла интерес к парню. И вдруг моя бабушка стала настаивать: сходи да сама посмотри, что там за собака. И так она настаивала, что мама направилась через весь город с парнем к его дому. Шла неохотно, уверенная, что увидит какую-то дворняжку.
Как только разговаривая они вошли во двор, в сарае залилась лаем Норма. По голосу мама безошибочно узнала свою овчарку. Парень нехотя открыл дверь и выпустил Норму. Произошла долгожданная встреча!
Маме было непонятно поведение парня. Зачем он явился по газетному объявлению, пришел и наврал, явно не желая возвращать овчарку. Но все объяснилось, когда во дворе появился сосед. Это он, заметив у парня овчарку, потребовал, чтобы тот известил о ее находке людей, давших объявление в газете. Сосед запугивал парня, что иначе сообщит об овчарке, как украденной, в милицию.
Даже после выяснения всех обстоятельств, парень не хотел расставаться с Нормой. Предлагал моей маме за собаку немалые деньги. Разумеется, она отказалась.

Самое неприятное, что во время отлучки Норма повязалась. Родились два щенка-метиса Рольф и Рекс. На Рекса быстро нашлись хорошие руки. А Рольф остался жить у моей бабушки.
Летом 1941 года, когда началась война, райвоенкомат забрал братьев в армию. Под мобилизацию попадали не только собаки служебных пород, но и крупные псы.
К бабушке со слезами на глазах пришла хозяйка Рекса. Умоляла дать справку, что он по происхождению дворняга. Надеялась, что это избавит пса от отправки на фронт. Она говорила так:" Мужа призвали, так он может еще живым с войны вернется. А Рекса мне жалко отдавать. Знаю, что никогда больше его не увижу".
Судьбу никогда не предугадаешь. В первый же год войны муж этой женщины погиб на передовой. А Рекс к ней вернулся.
Когда фронт приблизился, в Мичуринске обосновался госпиталь. Эта женщина устроилась работать санитаркой. Однажды ее послали на склад за обмундированием для раненых бойцов, которых выписывали из госпиталя. И этот склад охраняли две собаки. Вывернувшись из ошейника к ней бросился Рекс. Женщина стала ежедневно навещать своего пса, приносила ему пищу, выводила на прогулки. На одной из таких прогулок Рекс сильно поранил лапу, осколками стекла были порезаны вена и сухожилие. Хирург из госпиталя сделал операцию. Но хромота у пса осталась. И тогда начальство решило списать травмированную собаку, как непригодную к службе.
Хозяйка Рекса уговорила вернуть ей пса. На что было получено от начальства разрешение. Моя бабушка видела Рекса уже в десятилетнем возрасте. Он жил как любимец в доме, у него даже не было конуры во дворе. Выглядел Рекс холеной собакой, привыкшей, что ее во всем балуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 11:48
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург
Тяжелое время было :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
ВСЕМ - СПАСИБО!

Два года тому назад, когда ушел из жизни мой любимый Майкуша (Акслен Матли) Елена Сергеевна предложила мне вести страничку на сайте питомника. Я стала рассказывать о собаках нашей семьи, и это стало для меня отдушиной в тяжелое время. Потом я взяла щенка Марика (Акслен Миража) и более двух лет он приносил мне только радость.

Теперь я должна закрыть эту страницу, а Вас попросить распрощаться навсегда с моим Мариком-Маришкиным. У меня сейчас нет душевных сил, чтобы в подробностях Вам объяснить, что произошло. Могу только сказать, что решение принял врач после серьезной травмы, которую получил мой любимец. Мы с Маришкиным столкнулись с очень подлыми людьми и за это жестоко расплатились.

Сегодня я ушла с форума любителей ротвейлеров, без Марика мне там делать нечего. Пошли звонки... За сутки мне уже предложили срочно взять суку-бульмастифа и двух приютских ротвейлеров. Я всем ответила отказом. Сейчас я не буду заводить собаку. Пока я хочу заняться творчеством, уж так накипело на душе.

Я очень благодарна Елене Сергеевне за двух прекрасных собак из питомника АКСЛЕН. На этом сайте я всегда встречала только искреннее доброе отношение. Спасибо всем, кто читал мои рассказики! Спасибо всем, кто меня поддерживал!

Желаю всем аксленовцам быть верными самой лучшей из пород - ротвейлерам! Счастья Вам и Вашим питомцам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-09, 22:17
Сообщения: 1640
Наталья Петровна! Я Одетта, мы с вами были на форуме, я сейчас не нахожу слов, чтобы вас утешить, да и эти слова не помогут((( Меня сейчас колбасит дрожь, слезы душу в себе, больше ничего почему то сказать не могу, просто плачу, мы даже сблизились на форуме, Маришкин стал всеобщим героем....только крепитесь..............

_________________
Эти слова - признание тебе,
Признание в любви и крепкой дружбе!
Ты - лучшая собака на земле,
Ротвейлер! Мне других, поверь, не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 14:14
Сообщения: 727
Откуда: С-Петербург
Мои соболезнования ... держитесь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 11:48
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург
Держитесь, Наталия Петровна :!: :cry: Мы скорбим вместе с Вами... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 20:30
Сообщения: 636
Нет слов... Держитесь.


Последний раз редактировалось Наталья 03-06, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
Соболезную. Жаль милого симпотягу......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 11:48
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург
Целый день возвращаюсь на эту страницу и каждый раз не верится, что Марика больше нет...Бред какой-то...Потерять совсем еще малыша, это жутко больно и страшно обидно... :cry: Наталия Петровна, держитесь :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Наталия Петровна, не могла сразу написать, переехала на дачу, пока подключилась...
Утешать вас бесполезно, только время залечит рану..., но я прошу вас не уходить с нашего форума.
И еще, я очень прошу вас позвонить мне на мобильный, когда вы сможете.
Помните только, что не все люди такие подлые, как тот с которым вам пришлось столкнутся...
Мы вместе с вами переживаем это несчастье, если вы замкнетесь в себе, будет только хуже... Мы с вами.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:27
Сообщения: 3
Собака жива! Это горе-писательница так развлекается :twisted:
У кого есть регистрация на ротвейлер.укоз почитайте тему. Этой бабуле голову надо лечить, а не книжки писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-05, 13:59
Сообщения: 163
Откуда: СПб
Мимо пробегал
ссылку дайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:27
Сообщения: 3
zoomama писал(а):
Мимо пробегал
ссылку дайте
Тема в "Дискуссионном ринге", доступном только для зарегистрированных. Это сообщение "Наташи", она же Сильва, она же Наталья Петровна с Хвостов
Цитата:
Всем привет!
Я не хотела заходить в Ринг, зная истинную причину неадекватности многих ротвейлеров. Как говаривал мой отец, собака не может быть лучше своего хозяина. И если человек агрессивен, уперт, не обладает чувством юмора, то такой же будет его псина.
Все это было бы смешно, не будь так грустно. Маришкин оказался живым и здоровым. Казалось бы, всем, кто к нему хорошо относился, нужно радоваться. Нет, факт оживления моего героя некоторых людей даже разозлил.
Особенно меня встревожили кинологические оценки ротвейлера. Рассматривая фотографии, в одном и том же псе увидели двух или даже трех разных собак.
Начну с главного. Вот с этой фотографии.
Слева - Мираж Акслен (он же Марик), а справа мой герой Маришкин.
Почувствуйте разницу!

В каждом литературном персонаже обязательно есть черты реальных людей, списанные с натуры. Вот и в моем герое Маришкине была внешность Марика, во многом его характер, славное происхождение, эпизоды из его интересной жизни.
Все, кто бывал у меня в гостях, хорошо знают именно Марика. Не Маришкина! Конечно, у моего любимца было ласковое прозвище, на которое он отзывался - Сунуля.
Только сейчас, когда Маришкин благодаря Вам приобрел некоторую популярность, я стала приучать Марика к его имени.
Так и в серии иронических детективов о даме с ротвейлером, принадлежащих моему перу, действует ротти Фрам. Это имя нашего первого ротвейлера. К несчастью, с двух лет он был эпилептиком, и тяжелая болезнь наложила отпечаток на весь его образ жизни. Интенсивным лечением мы протянули жизнь Фрама до пяти с половиной лет. А когда он умер от остановки сердца во время продолжительного приступа, я решила в память о нем писать книги. И в этом литературном ротвейлере Фраме были черты, списанные с нашего второго ротвейлера Майкуши (Матли Акслена). Майкуша даже поделился с литературным Фрамом многими эпизодами своей биографии.
Самое трудное для автора детективов - это убивать своих персонажей. Всех жалко. Особенно любимых. Но однажды я решила, что пора закрыть тему про моего героя. Будь это в книге, Маришкин, наверное, схватил бы пулю на лету, атакуя государственного преступника. Но получилось иначе. Скромнее и проще.
Виртуальный мир слишком далек от реальной жизни. Я слишком люблю Марика, чтобы распахивать перед всеми его душу. И как суеверный человек, не хочу, чтобы наши отношения с ним стали бы всеобщим достоянием. Нельзя хвастаться своим сокровищем, чтобы не вызвать у кого-то чувство зависти или недоброжелательности. Даже от ветврачей я не раз о причине болезни того же Фрама слышала слова - "его сглазили, дивный был пес".
Сегодня редактор одного столичного журнала выбрал фотографии из этой темы для публикации. Это заслуга хорошего фотографа Дарьи Фокиной. Разумеется, подписаны они должны быть так - Мираж Акслен, Марик. А Маришкин остается в мире литературных фантазий.
Я просила у Тигры прощения за эту историю. И снова повторяю, простите Таня! Мы получили Вашу посылочку. И теперь Марик мусолит присланную Маришкину кость.
Честно говоря, не думала, что у моего героя будут такие искренние поклонники.
"Убив" Маришкина, я вынуждена была сообщить о гибели и его прототипа. И так была расстроена, что запуталась в датах, что непростительно автору детективов.
Я прошу прощения у Елены Сергеевны, хозяйки питомника АКСЛЕН.
Я прошу прощения у членов питомника АКСЛЕН, благодаря которому наша семья получила двух самых замечательных ротвейлеров - Майкушу и Марика.
Простите меня все, кто искренне оплакивал гибель моего героя.
За свою более чем полувековую жизнь мне довелось хоронить двенадцать собак. И я хорошо знаю, что такое горе от потери любимца. И те, кто мне сопереживал, вспоминал о своих потерях. Слезы по случаю смерти своего пса - это святые слезы.
ПРОСТИТЕ МЕНЯ! Я ПРИЧИНИЛА ВАМ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ.
Кто-то просто ставил плачущие смайлики. Как принято, лишь ради вежливости. Так отмечаются, зачастую формально, на всех собачьих форумах, заходя в "Мемориал".
Мне самой было больно прощаться с Маришкиным. Для меня он уже во многом слился с Мариком. В чем-то они стали братьями-близнецами.
Чтобы больше не возникало сомнений даже у самых недоверчивых людей, я хочу пригласить Тамару Николаевну - Ахтамар познакомиться с Мариком. Да, с Мариком, который сейчас крепко спит у меня под письменным столом, а не с Маришкиным.
Думаю, после этого личного знакомства она подтвердит Вам, что на всех снимках в теме запечатлен Мираж Акслен.

Добавлено (29.Май.2010, 03:33)
---------------------------------------------
Хорошая мысля, приходит опосля.
Наверное, бдительную Ольгу-ротосфинксы мой ответ может не удовлетворить. Приходите к нашему дому, ведь Вы живете в Питере. Я позволю Вам почесать Марика за ухом и убедиться самой, что в ухе у него есть клеймо питомника АКСЛЕН.


http://www.rottweiler.ucoz.ru/forum/56-7764-500083-16-1275096780


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-05, 13:59
Сообщения: 163
Откуда: СПб
Мимо пробегал
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 20:44
Сообщения: 10
Наталья , обращаюсь к вам. Вы что больная ? Как можно похоронить свою собаку заживо ради привлечения к себе внимания разных форумов?
Да гнать вас в три шеи надо из рядов собаководов!
Занести вас в чернющий список и не продавать вам щенков НИКОГДА :twisted: :twisted: :twisted: !!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB