\"АКСЛЕН\"

Форум питомника ротвейлеров \"АКСЛЕН\"
Текущее время: 26-04, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
БОЕВАЯ ПОДРУГА

У бульмастифа Рони была масса страстных поклонников. С раннего детства ему симпатизировали многие люди и собаки. Увидев во дворе нашего пса, старая дворничиха тетя Нюра бросала метлу и с криками «Ронечка! Солнышко мое!», бросалась его обнимать. Будь Рони человеком, он бы преуспевал на общественном поприще. Внук тети Нюры, школьник Костя на полном серьезе уверял меня, что достаточно вывесить портрет бульмастифа в предвыборный период, как он будет чуть ли не единогласно избран населением округа депутатом Государственной Думы, мол, другие кандидаты не выдержат конкуренции с Рони. Что правда, то правда, наш питомец обладал мощью, красотой и тем потрясающим врожденным обаянием, которое делает из артистов звезд, а политиков возносит на олимп власти.
Что касается подружек, то их у бульмастифа насчитывалось больше, чем пальцев на четырех лапах. Чистая любовь связывала его с собаками разных пород, махонькими и крупными. Рони умел вовлечь в игру даже четырнадцатилетнюю хромающую лайку, которая вдруг пускалась вскачь.
Среди этих подруг была одна, преданная нашему бульмастифу до потери пульса. Звали ее Чарита. Удивительное создание, в котором собаководы находили приметы множества пород. Стройной фигурой псина напоминала охотничью собаку, нечто вроде сеттера. Был у нее тигровый окрас и морда, похожая на питбуля. Чарита носилась пулей, а в резвости и прыгучести не уступала боксеру. Откуда она появилась, неведомо. Двум супругам-пенсионерам изголодавшегося щенка подарил их сын, обнаруживший его у мусорных баков. На каше с тушенкой Чарита вымахала в крупную собаку. Главным же ее достоинством был веселый характер и добродушный нрав. Играть Чарита могла часами. Боясь проспать утреннее свидание с Рони, она поднимала своих хозяев на рассвете. Ежедневно Чарита ждала бульмастифа у нашего подъезда. Встретятся друзья, и помчатся вместе. А к ним уже присоединялась кампания хвостатого молодняка. Рони в этом обществе был старшим по возрасту, он определял правила игры – никаких конфликтов. Случая не припомню, чтобы кобели поссорились из-за сучьего внимания. Чаще всего по утрам собиралась дружная пятерка – Рони, Чарита, ирландский сеттер, ретривер и боксер.
По благородству и великодушию Рони не уступал английскому лорду. Как бы ни бросался на него оголтелый мелкий песик или крысилась злая сука, он им не отвечал. И однажды бульмастиф поплатился за свое благородство. На Рони напала жуткая стерва, бойцовая псина женского пола. Стаффик по происхождению, она была взята нашими соседями из приюта для бродячих собак. Вся в шрамах, свидетельствовавших, что драться она любила до крови. И вот стаффик гоняет Рони по двору. Наш бульмастиф умел храбро и успешно сражаться, но только не с сукой. Вижу, положение аховое. Стаффик с каждой минутой все больше звереет, Рони уже устал бегать кругами, а конца этому издевательству нет.
И тут из дома вышла на прогулку Чарита. Мгновенно она бросилась на защиту друга. Перехватила стаффика, и началась яростная драка. Старик, хозяин Чариты, метался вокруг в ужасе. Ведь его псина никогда прежде не дралась. Рони, переживая, смотрел на развернувшуюся схватку и не вмешивался, продолжая быть верным своему принципу – сучек обижать нельзя. Чарита победила, изгнав с нашего двора стаффика. Потом она шаткой походкой направилась к Рони и ласково вылизала ему уши. С той пор собачники шутливо называли Чариту боевой подругой нашего бульмастифа.
- Интересно, какими будут щенки у Чариты и Рони, - мечтательно сказал мне старик. – Давайте повяжем их.
- Заурядными дворнягами они будут, - грубо ответила я. – Взбросьте эту мысль из головы. Не хотите же вы щенят топить.
После моего категоричного отказа Чариту стерилизовали. Операцию она перенесла тяжело, через неделю поникшая встретила во дворе Рони. Бульмастиф с удивлением обнюхал подружку, кажется, очень расстроился. Играли они потом как-то невесело, без прежнего воодушевления.
А потом Чариту отвезли на дачу. В город она уже не вернулась. Глупая случайность, ее сбил грузовик на заброшенной поселковой дороге, по которой давно не ездил транспорт.
- Чарочка наша погибла, - сообщил осенью бульмастифу старик и расплакался. – Ты, Рони, пожалуйста, не забывай свою любовь.
Бульмастиф всякий раз при встрече со стариком кидался к нему, словно выражая сочувствие. Хозяин Чариты гладил его, трепал за ушами. Так продолжалось недолго. К зиме у старика появилась новая подобранная на улице собака, молодая дворняжка.
- Вот тебе Рони подруга, - представил ее старик.
Рони отвернулся, презрение было написано на его выразительной морде.
Наш бульмастиф не смог простить старику и его жене предательства. Именно так он воспринял появление у них дворняжки. С той поры Рони не замечал хозяев Чариты, равнодушно шагал мимо, не откликался на их зов.
Потом дворняжка сбежала, ее сменила другая собака. И опять Рони игнорировал соседку.
Когда я заводила щенка бульмастифа, меня предупредила заводчица, что представители этой породы очень мстительны, обиды даже малейшей не прощают. В Рони этих качеств не проявилось. Чарита – особый разговор. Боевая подруга навсегда сохранилась в памяти Рони. Замены ей наш пес не нашел.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
ТАЙНЫЙ ВИЗИТ

Неприятности в тот день сыпались как горох. В редакции газеты, где я в молодости работала, вечером повесили на меня срочное задание. К утренней планерке я должна была сдать большую статью почти на половину газетной страницы. Примчалась домой, там никого кроме годовалого боксера Кеши нет. Лежит на кухонном столе записка, все объясняющая. Мама поехала в больницу, решив провести ночь в палате с отцом, недавно перенесшим операцию. Мою старшую сестру неожиданно отправили в дальнюю командировку. Значит, все заботы о боксере взвалены на меня. Вывела я Кешу на прогулку по самому короткому маршруту, а он умудрился, гуляя по газону, порезать лапу. Да так глубоко, что кровь просто хлещет, быстро лужа натекла.
Я схватилась за телефон, обратилась к двоюродному брату за советом. Был он известным хирургом, а главное – любителем собак, тоже держал боксера. Родственник научил меня, как оказать помощь Кеше. Промыла я лапу, наложила тугой жгут, сделала повязку. Но кровь пробивается через марлю. Тогда я засунула травмированную переднюю лапу в пластиковый мешок. Наш боксер был мужественным псом, но, как известно, мужики ужасно боятся одного вида своей крови. Хнычет Кеша, давит на мою жалость. А мне нужно сидеть за пишущей машинкой и отстукивать статью. Пришлось усесться на диван и расположить Кешу у себя на коленях. Лишь в таком положении боксер успокоился и задремал. Часок мы совместно поработали. Вдруг – телефонный звонок. Мысленно ругаясь, - кого это черт послал в неурочный час, - хватаюсь за трубку.
- Привет, Наташа! – слышу знакомый голос.
Бывший аспирант моей матери, кандидат биологических наук Владимир Левин, он в то время был заместителем директора Ленинградского зоопарка, осмелился позвонить за несколько минут до полуночи.
- Добрый вечер, - отвечаю сердитым тоном. – Мамы сегодня нет, и не будет. Она задержалась у папы в больнице.
- Все знаю, поэтому и звоню, - жизнерадостно говорит Володя. – Понимаешь, мы готовимся к юбилею Сильвии Гансовны. Я задумал сделать ей подарок-сюрприз.
Ага, хорош сюрприз, думаю иронично, если ты меня заранее о нем предупреждаешь.
- Но я должен сегодня побывать у вас в квартире, чтобы подготовить этот подарок, - сообщает Володя.
- Без мамы? – изумленно переспрашиваю я.
- Обязательно без Сильвии Гансовны, - повторяет он.
- Тайный визит, да? – удивляюсь я, стараясь придумать вежливую форму отказа.
- Да, тайный визит, никому о нем ни слова, - торопливо сказал Володя. – Жди, через полчаса буду у вас.
После этой фразы он бросил трубку. И действительно, в назначенный срок явился. Надеялась я, что ночной гость при встрече даст мне какие-то разъяснения о своих планах. Левин пожелал уединиться в мамином кабинете, да еще взять за кампанию нашего боксера. Я попробовала возражать, он был чрезвычайно настойчив. А мне работать нужно, иначе не закончу рукописи к утру. В общем, согласилась я на весьма странные условия подготовки сюрприза. Некогда было долго спорить. Единственное, что я заметила, Володю огорчила повязка на передней лапе Кеши. Он предложил ее развязать, но тут я проявила твердость. А Володя и сам убедился при осмотре пострадавшей собаки, рано снимать бинт.
Уединился гость с Кешей в соседней комнате. Дверь плотно закрыта. Я сижу на диване и лихорадочно печатаю статью. Изредка прислушиваюсь, что же творится за стенкой. Приглушенно доносится до меня голос Володи, он все время разговаривает с боксером. О чем, не слышно. А Кеша, естественно, молчит. Фантазии мне не хватало, чтобы представить суть загадочного сюрприза.
Потом мама из больницы позвонила с вопросом:
- Наташа, у вас все в порядке?
- Кеша лапу порезал, - доложила я о происшествии. – Сейчас все нормально, сделана повязка, удалось кровь остановить.
- Скучаешь? – интересуется мама.
- У меня работа до утра, срочное задание главного редактора, - возразила я.
- Кеша уже спит? – напоследок спросила мама.
Я что-то промямлила в ответ. Не могла же сказать, что наш боксер ночью принимает гостя в маминой комнате.
Честно говоря, дико мне эта история не понравилась. С хмурым видом провожала я Володю, когда он покидал наш дом. Уходил бывший аспирант очень довольным собой.
Ранним утром из больницы приехала мама. Отцу стало полегче, ночь прошла у него спокойно. Мама находилась в бодром настроении. Она поспешно собралась в институт. В голову маме ни пришло, что без нее визитер побывал в ее комнате. А у меня остался лежать тяжелый камень на сердце. Что за сюрприз, гадала я. И очень сожалела, Кеша не может рассказать подробности о ночной встрече с Левиным.
Вскоре мамин юбилей отмечался на кафедре, которой она заведовала. Было много подарков, но самый лучший преподнес своему профессору Владимир Левин. Это был альбом с фотографиями, десятки портретов Кеши, маминого любимца. У боксера очень выразительная морда. А Володя славился своим умением замечательно фотографировать животных. На снимках Кеша запечатлен в различных ракурсах, то сосредоточенный, то развеселившийся, то задумчивый, то философски созерцательный. Позднее с одного из снимков художник Сергей Девятов сделал графический портрет Кеши, он и сейчас висит у меня над письменным столом.
От подарка Левина мама была в восторге. Лишь одно ее удивляло, как Володя сумел заснять Кешу в нашей квартире.
- Наверное, ты приняла в этом участие, - сказала она, улыбаясь.
- Без меня обошлось, - наврала я, крепко связанная обещанием молчать.
- Вот это меня расстраивает, - огорченно заявила мама. – Получается, без нас Володя тайно проник в квартиру. А мы полагаемся на боксера как на сторожа.
- Кеше лишь год, - вступилась я за боксера. – Молодой он и доверчивый.
- Завтра же начну дрессировать Кешу по защитной службе, - сообщила мама. – Конечно, в нашем доме особо нечего украсть. Самое дорогое, что мы имеем, собака. Еще не хватало, чтобы у нас воры пса увели. Такого позора я не переживу.
Словами не описать, с каким пронзительным упреком глядел на меня Кеша. И я не выдержала, призналась матери, что сама впустила Левина ночью в квартиру. Мама посмеялась, но на следующий день все-таки повела боксера на занятия в Сосновку. Защитная служба необходима каждому серьезному псу.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 17:44
Сообщения: 2
Я аж прослезилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
УРОК ПЛАВАНИЯ

Может, вы слыхали о делении мужиков по интересам в жизни – карьерист, семьянин, бабник. Так вот наш первый боксер Кеша был начисто лишен карьерных устремлений, к дрессировке на площадке он относился с демонстративным презрением. Особо не интересовали пса суки, хотя он регулярно оставлял хорошее потомство. Боксер жил только заботами нашей семьи, вписавшись в нее равноправным членом.
До Кеши был у нас дог Яхонт, прославившийся в городе отменной выучкой по всем собачьим службам. Его даже однажды показывали по телевидению в новостях, запечатлев выступление нашего любимца в Москве на Выставке достижений народного хозяйства. Поэтому всей семьей, - мама, папа, сестра и я, - мы пытались выдрессировать Кешу. Многого нам удалось добиться неимоверными усилиями, а с бумом мы потерпели поражение. Боксер вспрыгивал по команде на бревно, затем начинал шататься – мы держали его с двух сторон. Двигался он вперед словно пьяный, метра два одолеет и валится на землю. Отвергал Кеша и плавание. Какие только методы ни применялись, боксер не спускался по берегу к воде. Однажды мы всей семьей забрались в озеро, звали, звали пса, а он издалека посматривал на нас, мол, купайтесь, друзья, без меня. Так и остался в тот день с сухой шкурой.
В упрямстве нашему Кеше равных не было. Помучились мы с ним и решились оставить в покое боксера. Не всем же быть учеными псами.
Летом моя сестра Валя поехала в университетскую экспедицию и взяла с собой Кешу. Боксер охранял палаточный лагерь, днем и ночью проявлял бдительность. Все бы хорошо, но как-то раз группе студентов надо было преодолеть водный рубеж. Через глубокую канаву молодежь перебиралась по широкой доске. Все успешно достигли противоположного берега, лишь один Кеша застрял. Валя звала его за собой, а пес метался около воды, так и не замочив лап. Доска казалась ему ненадежной, чтобы на нее ступить.
Пожалел Кешу один парень. Валера, парень могучего телосложения, тотчас вернулся за собакой на другой берег. Он подхватил боксера на руки, за спиной у него висел громоздкий рюкзак, и с этой тяжелой ношей, студент зашагал. Посередине канавы Валера потерял равновесие и с воплем ужаса рухнул вниз. Круги пошли по темной глади.
- Спасайте Кешу! – закричала Валя, увидев, как пес с головой исчез под водой. – Он же плавать не умеет.
Мгновенно двое добровольцев решительно прыгнули в воду. Но Кеша уже вынырнул и поплыл мимо них, отфыркиваясь. Берег был довольно крутым, поэтому ему пришлось проплыть метров двадцать, чтобы самостоятельно подняться на сушу. Теперь в спасении нуждался Валера. Рюкзак, наполненный консервами, затянул парня на илистое дно, сам освободиться от лямок он не сумел. Бедняга долго барахтался, нахлебался воды, пока его не вытащили однокурсники.
Едва Валера отдышался и пришел в себя, как на него с громким лаем ополчился Кеша. Пес был в ярости, решив, видимо, что парень нарочно выкупал его в канаве. Такую подлость боксер простить не мог.
- Что ты, Кеша, я же этого не хотел, - оправдывался Валера.
В ответ зазвучало гневное рычание. Валя с трудом утихомирила боксера.
С той поры Кеша игнорировал Валеру как пустое место. Просто не замечал парня, старавшегося наладить с ним прежние дружеские отношения. Если Валера дежурил у котла, то боксер отказывался есть сваренную им кашу, предпочитая мрачно жевать сухари. Примирение наступило лишь в день расставания. Кеша наконец-то милостиво позволил Валере погладить себя по холке.
- Чудак, я же тебя научил плавать, скажи мне за это спасибо, - обратился парень к нашему боксеру.
Лучше бы Валера не затрагивал столь болезненной для пса темы. Кеша откликнулся раздраженным ворчанием. Купание оставило у боксера самые неприятные воспоминания об экспедиции.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
У нас опять появились новые рассказы :!: :!: :!: :razz: :razz: :razz:
Наталия, спасибо :!:

В РОЗЫСКЕ МАЛЬЧИК И СОБАКА

А это чисто рождественская история про мальчика и собаку. Все случилось в конце декабря перед Новогодней елкой в школе.
Было это давным-давно, когда мой сынишка учился в первом классе. Жил тогда в нашей семье боксер Кеша. Сейчас таких псов нет и в помине. Классический немецкий боксер, крупный и мощный. Уши и хвост купированы. Огромная башка, крепкая, словно железный котел. Этой головой наш боксер, несясь за котом, однажды врубился в забор. Так доски прогнулись, и он влетел пулей в щель между ними. А потом, потеряв кота, носился по ту сторону забора и сам не мог понять, как он здесь очутился.
Достался Кеша нам злобным щенком, уже в месячном возрасте всех домочадцев перекусал. Когда я впервые подняла малыша на руки, он вцепился мне в нос. Воспитывали мы его добротой, и перевоспитали. А Кешиного однопометника потом пристрелили, не справились с ним хозяева. С годами наш боксер стал спокойным и мудрым, но при этом остался весьма серьезным псом. Гуляя с Кешей ночами по Гражданке, я боялась только за хулиганов. Если бы пьяные парни ко мне прицепились, им было бы несдобровать.
В тот драматичный вечер моя мама вышла на прогулку в сопровождении внука Сани и Кеши. Надо же было, в это время к нам домой направилась учительница. Она решила категорично высказать ультиматум: либо она остается в первом классе, либо Санька. Честно скажу, мой сынок был тем еще фруктом. К семи годам беспризорной жизни он прошел через несколько детских домов, из последнего я его забрала на усыновление. И сделала глупость, устроила ребенка в образцовую элитную школу. А там Санька своим неадекватным поведением всем колол глаза. Учительница его на дух не переносила. В тот день мальчик на уроке смял в кулак пластилиновую чашку, которую вылепила его соседка по парте. И учительница сочла, что пора с Санькой разобраться окончательно. Не место волчонку среди примерных детей! Все это она высказала моей матери, повстречав ее около нашего дома.
Саня молча выслушал приговор своей учительницы, ни слезинки на глазах, только побледнел как лед. И вдруг он рванулся бежать. Мама кричала ему вслед:" Санька, вернись!" Он даже не обернулся назад. Когда мальчик исчез за углом дома, за ним прыжками понесся Кеша. Больше их не видели. Мама обошла весь микрорайон и одна пришла домой.
Всей семьей мы искали в тот вечер беглецов. В десять часов отнесли заявление в милицию о пропаже семилетнего ребенка. Потом к нам явился лейтенант, из семейного альбома вынул фотографию для объявления пропавшего мальчика в розыск, На том снимке Саня обнимался с Кешей.
Никогда не забуду эту ужасную ночь. Домочадцы вновь и вновь обходили район, а мама сидела у телефона в ожидании новостей. Каждые полчаса звонил дежурный по отделению и задавал один и тот же вопрос:" Ваша собака уже вернулась?" На что мама отвечала ему, что Кеша может вернуться только с Саней.
И вот утром по телефону прозвучала радостная весть:" Нашлись! Поезжайте за ребенком и собакой в Сестрорецк, они там сидят в милиции". Схватив такси, мы с мамой помчались за беглецами.
Позднее выяснилось, что в тот вечер произошло. Саня, наслушавшись угроз своей учительницы, бросился бежать. Сам не зная куда. Его догнал Кеша и стал сопровождать. Мальчик залез в первый попавшийся рейсовый автобус, боксер прыгнул за ним. Вместе они доехали до Финляндского вокзала, где была конечная остановка. Затем Саня решил уехать куда подальше, сел в электричку. Кеша с ним. Так беглецы оказались в Сестрорецке. Вместе до ночи гуляли по улицам, замерзли. Отогреться зашли в подъезд жилого многоэтажного дома. Прикорнули у теплой батареи.
Утром жильцы этого дома оказались блокированными. На полу около батареи, свернувшись калачиком, спал ребенок, а над ним стоял боксер и с грозным рычанием никому не позволял даже приблизиться. Жильцы вызвали по телефону наряд милиции.
На "Уазике" вскоре приехали два хмурых сержанта. Разбудив крепко спящего мальчика, они велели ему выйти на улицу. Собиралась на машине увезти Саню. Но Кеша этого не позволил, так злобно огрызался, что было видно, живым он не сдастся. Милиционеры посовещались и решили всей кампанией пешком идти в райотдел.
Даже в милиции боксер продолжал защищать мальчика. Когда Саня попросился в туалет, Кеша его сопровождал туда и бдительно стоял у дверей на охране.
Сотрудников милиции восхищала верность собаки. Они принесли еды для двоих беглецов - кучу бутербродов. Кеша брал угощение только из рук Сани.
Когда мы с мамой приехали в милицию, нам сказали с восторгом, что мальчишки-бегунки не в редкость, но такого замечательного пса здесь никогда не видали. Как и положено рождественской истории, она завершилась благополучно. Все счастливые и усталые вернулись домой. Потом Санька и Кеша сутки отсыпались, лежа вместе на одном диване. А с января мой сын пошел учиться в самую рядовую, но очень хорошую школу.
На одном из сайтов Интернета как-то спорили, позволительно ли собаке рычать на ребенка. Звучали даже предложения, что такого пса надо усыпить. Я с этим не могла согласиться. Ведь рычат собаки по-разному, а мяукать и квакать они не умеют.
Бывало, Кеша зарычит-заворчит на Саньку. Например, возражая, что мальчик, играя в пленного фашистского генерала, привязывает его накрепко веревками к креслу. В ответ Санька облает боксера - "Гав! Гав!", и все рады. Я знала, что Кеша любые приставания стерпит от ребенка, хотя и может высказать свое недовольство. Дружили они крепко, а когда старенький пес умер, то с новым нашим боксером мой сын ходил заниматься на дрессировочную площадку в Сосновку. И если Санька был недоволен поведением своего ученика, то говорил мне с огорчением:" Знаешь, мам, это все-таки не Кеша!"
Для нашей семьи боксер Кеша остался идеалом верности и любви.

МУЖСКАЯ ДРУЖБА

В соседнем подъезде моего дома живет счастливчик Хантер. Что касается его породности, то я думаю, что он намеревался родиться настоящим овчаром. На полпути к белому свету передумал и стал таким, какой есть. Черный пес с рыжими подпалами и беленьким кончиком хвоста. Одно ухо горделиво стоит торчком, а второе свисает. Обаятельный парнишка! Счастливчиком его называю потому, что Ханька родился у дикой суки на пустыре. Когда люди пришли отлавливать щенков, то все малыши бросились врассыпную. Только один щенуля доверчиво пошел навстречу человеку и вскоре обрел свой дом у молодоженов Саши и Жени.
Хантер для моего молодого ротвейлера Марика лучший друг. Есть у роттика много хвостатых приятелей в округе, но все они, на его взгляд, и когтя Ханьки не стоят. Надо видеть, как дружбаны носятся по двору, в упоении играя. Только Марику Ханька позволяет трепать себя за шею и валять по земле. А мой роттик любит завалиться на спину и отбиваться лапами от наседающего сверху друга. У них полное доверие!
Однажды звонят нам, приоткрываю осторожно дверь. "Это не вы собаку забыли на лестнице?" - вопрошает соседка. И стоит на нашей лестничной площадке со скромным видом Хантер. Я поняла, что он удрал на прогулке от Саши. И пока хозяйка его ищет, разыскал нашу квартиру, в которой прежде никогда не бывал.
Я широко распахиваю дверь. Ханька вихрем врывается в квартиру. Ему навстречу бросается Марик. Они стукнулись грудью на пороге, аж встали на дыбы! Соседка в испуге взвизгнула и испарилась. А парни вместе понеслись по коридору. Началась гонка с препятствиями. Прыжки - с кресла на диван, с дивана на диван. Марик показывал другу все свои сокровища - мячи и кучу игрушек. В честь дорогого гостя даже вытащил из под матраса припрятанную там сушенную говяжью ногу с копытом. Ханька времени не терял даром. Нашел бумажный мешок с кормом Бош и стал с аппетитом уплетать сушку. Марик стоял рядом и только радовался. Ничего ему для Ханьки не жалко.
Разочарование у мальчишек наступило через полчаса, когда по моему телефонному звонку пришла Саша и стала уводить Хантера домой. Марик ужасно расстроился, а Ханька уходил тоскливый с опущенным хвостом.
Лишь раз был случай во взаимоотношениях собак, напугавший нас с Сашей. Мы с ней разговаривали, увлеклись беседой. И вдруг видим - псы кубарем покатились по траве. Марик вцепился в шею Хантера, громко рычит. А Ханька жутко визжит, бьется как рыба выброшенная на лед, задыхается. Первое впечатление - монстр-ротвейлер убивает собаку. От этого ужаса я на миг остолбенела. Саша стала лицом белее мела. И тут до меня дошло, я крикнула:" Помогите! Марик не может отцепиться!"
Саша мгновенно кинулась к собакам, стала отцеплять ротвейлера от ошейника Ханьки. Действительно, я верно угадала, что произошло. В игре Марик схватил друга за ошейник, а тот был в металлических заклепках с мелкими дырочками. В одну из этих дырочек роттик угодил клыком и он там застрял. Памятью об этом досадном случае остался сколотый зуб у Марика. На дальнейших отношениях мальчишек эта история никак не сказалась. Дружат они по-прежнему.
Лучшего друга, чем Хантер, я бы не могла своему роттику пожелать. Радость и горесть Ханька всегда разделяет с Мариком. Как-то бешено разыгрались мальчишки, как очумелые носились с палкой вокруг кустарника. Я пыталась остановить своего пса, но он на подзыв не шел. Тогда я рявкнула во все горло:"Лежать, зар-ра-за!" Марик тут же рухнул, уткнувшись носом в землю, мол, виноват. К нему тотчас подбежал Ханька и улегся бок о бок рядышком. Лежит и глядит на меня снизу вверх, а в умоляющем взгляде читается:" Прости нас, хулиганов! Мы оба одинаково виноваты!"
Сашин муж, Женя, частенько выходит во двор поиграть с собаками. Для Марика нет больше в жизни удовольствия, чем в крепкой хватке повисеть на тросе, которым размахивает сильный парень.
И вот мы встречаемся с Женей во дворе в очередной раз. Я пошла домой за тросиком, а Марика привязала к дереву. При возвращении застала такую картину - мой роттик яростно перегрызает брезентовый поводок. А Ханька рядышком зубами трудится, Марику в этом деле азартно помогает. Я не стала упрекать Женю, что он не остановил собак. Поздно было высказываться, поводок висел на ошметках. А я была не столь сердита, честно говоря, сколь растрогана такой мужской солидарностью наших ребят. Поняла, что друг друга в беде они никогда не бросят.
Даже хвостатые подружки не способны внести раздор между Мариком и Хантером. Приходят к нам поиграть стаффик Соня, бигль Селби, лабрадор Люси, полулаечки Сахара и Ласка. Девчонкам наши мальчишки всегда рады. Уж те могут перессориться между собой на почве женской ревности и склочности, а Ханька с Мариком - никогда!
Есть у нас традиционный ритуал. Днем я провожу ротвейлера на прогулке мимо нашего дома. Когда мы подходим к подъезду, где живет Хантер, дружок уже дожидается нас на балконе третьего этажа. Марик поскуливает, зовя кореша, а Ханька, поставив передние лапы на перила, тихонько подлаивает. Такая у них перекличка. Благодаря этому балкону, Марик однажды узнал тайну квартиры своего друга и был до глубины души этим потрясен. Забравшись на высокий ящик, на балконе лежала кошка Тучка. Роттик мой от этого неожиданного зрелища впал в состояние глубокой задумчивости. Видимо, раньше он и не предполагал, что кошки живут в домах. Да еще за кампанию с его лучшим другом. Это открытие Марика очень озадачило.
Говорят, дружба проверяется временем. Марику уже почти два года, Хантер чуть помладше. И дружба у них по прежнему крепкая.

ДЕНЬ МЕНТА

Трусливая собака - это большая проблема. А иметь трусоватого ротвейлера, на мой взгляд, сущее горе. Хоть вешайся хозяину от такого позора. Случилась эта история год тому назад. Как раз в День милиции я подралась с лейтенантом, а потом глотала слезы от обиды за своего щенка.
Все началось с того, что я узнала про милицейского кинолога, который приезжает на берег Муринского ручья и за тысячу рублей в час индивидуально занимается с собакой. В тот день он должен был обучать послушке молодую лайку, не желавшую на прогулках подходить к своей хозяйке. Я перехватила лейтенанта на полпути. Был это молодой бравый парень, одетый в форменную куртку при погонах.
Разговор наш был коротким. Я объяснила, что мой юный роттик уже прошел общий курс дрессировки. Защитной службой всерьез я не хотела пока заниматься, ведь Марику лишь девять месяцев. Но было желание дать ему начальное представление о службе по защите хозяев и охране дома. Я вела речь о нескольких занятиях. Мне требовался фигурант с рукавом, чтобы потренировать Марика на хватку.
Неожиданно лейтенант выхватил у меня из рук поводок и резко рванул его к себе. Марик в испуге отпрянул и попытался вырваться. Парень тащил его силой, пес хрипел в ошейнике и задыхался. "Отпустите!" - закричала я. Лейтенант, громко смеясь, продолжал тянуть полу придушенную собаку. Марик упал, уже сопротивлялся лежа. Я набросилась на милиционера, била его кулаками в плечи. Мне показалось, железными были эти накачанные мускулы. А силы наши неравными. Потом лейтенант отпустил поводок и с воплями кинулся ловить моего роттика. Марик убегал, носясь вокруг кругами. Лейтенант преследовал его, пока не устал. Затем он вернулся ко мне и заявил:
- У вас дерьмо, а не собака. Зря вы его кормите.
- Марику только девять месяцев, - заступилась я за любимца.
- Настоящий ротвейлер и в девять месяцев меня бы загрыз, - посчитал лейтенант. - Таких собак нужно выбраковывать.
Ко мне с виноватым видом подошел Марик с поджатым хвостом. Я гладила щенка, успокаивала, а он со страхом глядел на парня, ожидая от него все новых издевательств.
С запозданием до меня дошло:" Вы же пьяны!"
- Ага, немножко выпил, - согласился лейтенант. - Сегодня же у нас праздник - День милиции. Можете меня поздравить.
Разумеется, поздравлений от меня лейтенант не дождался. Марик дрожал всем телом, за свою короткую жизнь он видел от людей только доброе отношение. И теперь в голове щенка не укладывалось, почему с ним так жестоко поступили. Куда там хозяйку, даже себя он не был готов защитить. На всякий случай, мечтая нажаловаться на такого горе-кинолога, я поинтересовалась, не из питомника ли он в Янино. Нет, лейтенант сообщил, что служит в транспортной милиции. Мы с роттиком уходили как оплеванные, а парень кричал мне вслед, что от трусливого пса он рекомендует срочно избавиться.
Вся в слезах пришла я в тот вечер домой. Тут же, не раздеваясь, рухнула в кресло и принялась звонить приятельнице, капитану милиции в отставке. Благо всю жизнь Люда проработала кинологом в Янино. Выслушав меня, она сказала, что "козлы бывают и при погонах". Это меня, честно говоря, мало утешило. Я же видела, как на обратном пути Марик в страхе шарахнулся от прохожего, достаточно было парню взмахнуть рукой. У моего еще недавно спокойного и уверенного в себе щенка сдала психика. Надо было срочно исправлять положение, чтобы трусость не укрепилась в его характере. Сама Люда много работала с ротвейлерами, да и дома сейчас у нее живут собаки этой породы. Она мои опасения поняла и рекомендовала, как нужно действовать.
Через день на том же месте, где опозорился мой юный роттик, нас ждала дружная команда. Приехал на тренировку инструктор из Клуба служебного собаководства, а с ним две девушки с овчарками, уже сдавшими испытания по защитной службе. Поначалу мы с Мариком были только зрителями. Долго смотрели, как овчарки идут на задержание, хватают "преступника" за рукав, отважно борются с ним. Мой роттик от этого зрелища был в восторге. Потом инструктор достал мешочки, стал играть, приглашая Марика помериться с ним силой. Щенок осмелел, прыгал, крепко хватал, в азарте устали не знал. Приходилось несколько раз устраивать передышку, чтобы Марик отдохнул, а затем снова вступал в бой. Одно занятие - и пес мой буквально преобразился. Былой страх перед мужчинами испарился. Домой на этот раз он шел с видом победителя. И теперь на проходивших мимо парней посматривал свысока.
К нашему счастью, Марик победил свой страх. Вскоре он начал всерьез заниматься защитной службой, показывая в учебе большие успехи. А мне прошлогодний День милиции запомнился тем, что оказывается, так просто сорвать нормальной собаке психику. Достаточно для этого лишь повстречать горе-кинолога.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 14:14
Сообщения: 727
Откуда: С-Петербург
Отличные рассказы!! с удовольствием перечитывала старые несколько раз,... Спасибо за новое удовольствие. С нетерпением жду еще :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
Я тоже перечитываю старые рассказы! Наталья рассказывает про боксера Кешу, как он разговаривал по телефону. Была приятно удивлена, потому что и у нас жил очень интеллектуальный боксер-девочка Ялги и она тоже любила поговорить по телефону(отвечала на звонки когда никого не было дома-хрюкала и сопела в трубку) А еще она умела открывать входную дверь, когда был звонок и еще много чего она умела и знала! Ее нет с нами, она умерла от глубокой старости. Спасибо Наталья за интересные рассказы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
ПОЧТИ АНГЕЛ

Помню, как в прошлом году я почти сутки готовилась к переезду двухмесячного Марика (Акслен Миража) в нашу квартиру. Это были приятные для любого собачника заботы. Все комнаты я тщательно подмела и чуть не вылизала. Подняла под самый потолок провод от компьютера, водрузила груды обуви на высокие шкафы. Спрятала все мелкое (вроде таблеток) и все острое (вроде канцелярских кнопок и гвоздей). Книжки, разбросанные на столах и креслах, расставила на застекленных полках. Еще ночью бродила по квартире и хищным взглядом искала, что может схватить, погрызть или даже проглотить маленький любознательный ротвейлер.
Обычно наши щенки много хулиганили, нанося хозяйскому имуществу немалый урон. Дожонок Яша увлекался книгами. Однажды на закуску он сожрал с обложкой толстый учебник «История КПСС» - это был , к сожалению, экземпляр из университетской библиотеки. Озорные боксерята, проявляя хитрость и сноровку, воровали у домочадцев тапки. Первый наш ротвейлер Фрам специализировался на ножках у стульев, так их мастерски подтачивал зубками, что я однажды во время обеда грохнулась на пол. Ротвейленыш Майкуша бойко расправился с бабушкиной подушкой из гусиного пуха, а затем переключился на матрас ее внука, полностью распотрошив его за пару часов своего одиночества. Ну, а что наделал юный бульмастиф Ронечка даже перечислить невозможно, мы чуть не разорились от его бандитизма. Обиднее всего, что разбойник за вечер разодрал до пружин новый диван, восстановлению он уже не подлежал, поэтому отправился на свалку.
Как вскоре выяснилось, напрасно я старалась, ожидая появления в доме щенка. Марик при близком нашем знакомстве оказался просто ангелом, разве что без крылышек. Чужие вещи его совершенно не интересовали. Он развлекался только со своими игрушками – меховым мишкой, резиновыми пищалками, тросом и набором мячей разных калибров. Единственная проблема - Марик требовал, чтобы я принимала участие во всех играх. Пока щенок не устанет и не завалится спать, приходилось его развлекать. Трудиться за компьютером мне разрешалось лишь в часы сна малыша.
Пришла недавно к нам Доктор-Оля, наш семейный и любимый ветврач. Сидим мы с ней на кухне, пьем чай и закусываем ватрушкой. А я, разумеется, в очередной раз хвалюсь тем, какой изумительный у Марика характер. Гордиться было чем. Представьте себе ситуацию, щенку четыре с половиной месяца, а мне нужно ложиться в больницу. Из всех видов госпитализации я выбираю дневной стационар. Это значит, что в полвосьмого утра нужно выскакивать из дома, а возвращаться только к четырем вечера. Марик оставался дома в полном одиночестве. Провожая меня, он ложился на коврик у дверей. Там же я находила щенка, вернувшись домой. Лишь в первый день он при встрече хозяйки так распрыгался, что описался от радости. А потом две недели терпел – ни лужи, ни кучки. Все вещи целы, хотя большая квартира была в его распоряжении.
- А почему Марика на кухне нет? – вдруг прервала мой рассказ Доктор-Оля.
- Это еще одно его большое достоинство, - горделиво заявила я в ответ. – Он никогда не клянчит у стола. Заходит на кухню только по второму приглашению. Съест свою порцию и уходит.
- Чем он там занимается? – встревожилась Доктор-Оля. – Какие-то странные звуки доносятся.
- Ладно, схожу и посмотрю, - с этими словами я поднялась от стола.
Марика я застала в соседней комнате. С сосредоточенностью эксперта-криминалиста он занимался очень серьезным делом. Мой любимец изучал содержимое сумки Доктора-Оли. Марику удалось аккуратно расстегнуть все многочисленные застежки, ничего, к счастью, не порвав. Содержимое он извлек и бережно разложил на полу. Когда я вошла в комнату, ротвейлер уже открыл молнию на косметичке и вытряхивал оттуда всякую мелочь.
Думаете, мое появление смутило Марика? Да ни капельки! Он вел себя как пес, честно исполняющий свой долг. Обязан же ротвейлер знать, что приносят гости в нашу квартиру.
Справедливости ради, надо сказать, что был у Марика лишь один враг в нашем доме. Ему щенок сразу же объявил непримиримую войну. И расправлялся со своим противником целеустремленно и жестоко. Делал это всегда тайком от меня, ни разу я не поймала его с поличным. Все началось с того, что на третий день появления Марика в квартире вдруг потек шланг от стиральной машины. Сей агрегат стоит в коридоре, а шланг по полу идет через туалет. Заметив огромную лужу, я тотчас вызвала мастера.
- Как вы умудрились повредить шланг? – удивился специалист по стиральным машинам.
- Может быть, я случайно наступила на него, - высказала я предположение.
- Вы, что, в туфлях на шпильках по квартире ходите, - недоумевал он.
А вскоре показал мне крохотные дырочки на резиновом шланге. Явно следы острых щенячьих зубов. Шланг заменили. А я стала его задвигать большой деревянной плитой. И успокоилась. На пару месяцев. Затем стиральная машина вновь вышла из строя. Потек люк, вода хлестала из-за плотно закрытой дверцы.
Я опять вызвала мастера. Заглянув в люк, он вздохнул и сказал:
- Надо менять манжету. Это дорогое удовольствие на три с половиной тысячи рублей. Главное – вам не повезло в выборе фирмы. Будь у вас «Индезит», я бы завтра привез вам новую манжету, на складе есть запасные детали. А для «Боша» придется делать заказ в Германии и ждать не меньше месяца.
- Брак? – предположила я.
- У немцев не бывает брака, - категорично отрезал мастер.
- Что же произошло? – искренне недоумевала я.
- Кому-то из вас, - мастер окинул взглядом меня и любопытствующего щенка, затем продолжил, - пришло в голову залезть в люк и погрызть манжету изнутри. Впервые с таким повреждением сталкиваюсь.
Я посмотрела на Марика с укором. Он не смутился. Наоборот – щенок выглядел победителем. Еще бы, юному ротвейлеру удалось расправиться с монстром, который часами сердито рычал, надрывно гудел и подпрыгивал на линолеуме, стирая и выжимая одежду. По инструкции положено на полчаса после стирки оставлять люк открытым для просушки. Этим моментом щенок и воспользовался.
С той поры у меня выработалась привычка - проветриваю люк только во время прогулок с Мариком. Наверное, это излишняя бдительность с моей стороны. Ведь ротвейлер давно уже примирился со стиральной машиной и потерял к ней интерес. Но лучше, как говорится, перебдить, чем недобдить.
А в остальном Марик просто ангел.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
Смешной и интересный рассказ! Особенно смешно было читать как Марик выкладывал содержимое из Олиной сумки. Молодец Наталья- смешно преподносит выходки своих любимцев!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Я тоже посмеялась от души...

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 11:48
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург
Действительно, ангел :wink: Достать сумку и не съесть ее вместе с содержимым :grin: Мне бы такого подопечного... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Светлана писал(а):
Действительно, ангел Wink Достать сумку и не съесть ее вместе с содержимым Very Happy Мне бы такого подопечного...

К сожалению, ангелов на всех не хватает... :mrgreen:

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 14:14
Сообщения: 727
Откуда: С-Петербург
На нас точно не хватило :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Камея писал(а):
На нас точно не хватило

Можем добавить :!: А вдруг на этот раз АНГЕЛ :!: :mrgreen:

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
ТРОФЕЙ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ХОЗЯЙКИ

Когда я полгода жила в США, то в поездках по стране часто останавливалась в домах у русских американцев. Многие из них были собачниками, нам это помогало быстро найти общий язык. Дрессированных, в нашем понимании этого слова, псин, я редко встречала. В основном питомцы были воспитанными. Главный принцип, как мне объясняли их хозяева, с собакой нужно постоянно разговаривать, как с ребенком. Так расширяется у пса кругозор и словесный запас. Он учится понимать желания своего владельца. И еще, меня это больше всего заинтересовало, собаку нужно кодировать. Выбрать какую-то установку, повторять ее многократно.
Привезя домой щенка Марика, я сразу же принялась его кодировать. Для этого усадила маленького ротвейлера перед собой на диване, приласкала с нежностью и перешла к делу.
- Я тебя люблю, Марик, - начала я разговор.
Все для малыша было в новость. Он же даже пока не знал своей клички. И про любовь ничего не слышал. Смотрел щенок на меня с некоторым удивлением. Вслушиваясь в слова, пытался осознать их глубинный смысл.
- Я тебе люблю, Марик, - снова повторяла я, развивая эту мысль. – Но я хочу не только тебя любить, но и гордиться тобой.
И так по нескольку раз в день. Повторение, как известно, мать учения. Прежним собакам, если они хулиганили или выходили из подчинения, я гневно говорила: «Как тебе не стыдно!» Иногда в сердцах добавляла ругательство – зараза! А с Мариком я поступала тоньше. Если он меня доводил своим поведением, то я с упреком заявляла: «Ты меня огорчил». Скажешь – огорчил, Марик хвост подожмет, всем своим видом показывая, что очень переживает и раскаивается.
Щенку было пять месяцев, когда на него во время прогулки набросился взрослый ротвейлер. Пес тот был найденышем, подобрала его и приютила старая женщина. Выпускала гулять собаку в наморднике. Поэтому особого вреда он не мог никому причинить. Марик сам нарвался на неприятности. Мельтешил рядом с хозяйкой ротвейлера, и дождался, что тот взревновал. Порка была показательной. Но мой щенок повел себя мужественно. Марик не кинулся бежать, спасая свою шкуру. Он храбро сопротивлялся взрослому псу, не отходя от моих ног. Потом общими усилиями мы отогнали агрессора. Щенок тут же оказался в моих объятиях. Я расцеловала своего героя и сказала: «Марик, я горжусь тобой!» От этой похвалы столько было радости! Малыш аж пустился в пляс.
Еще через месяц Марик отражал нападение соседского бульмастифа. Дрались они на поводках. Бульмастиф успел схватить моего любимца за шею, но тот вывернулся и крепко вцепился ему в брыли. Разодрал морду до крови. Потом хозяин нашего противника долго пинал ногами своего забияку. А я ласково говорила Марику: «Я тебя люблю, я тобой горжусь».
Не хотелось, конечно, поощрять в юном ротвейлере драчливости. Но уже в годовалом возрасте Марика атаковал взрослый американский стаффорд. Мы гуляли на коротком поводке, а бойцовый пес носился без привязи. Распознав в Марике молодую собаку, он полей пронесся через школьный стадион и бросился на свою жертву. Я орала, словно меня режут ножами. На окнах нашего дома повисли жильцы, кто-то предлагал, сочувствуя нам: «Милицию нужно вызвать». Схватка была яростная. Подбежал хозяин стаффика. Сунулся разнимать собак, и вдруг говорит мне с досадой: «Чего вы орете?! Это ваш пес держит моего. Скажите, чтобы отпустил». Действительно, Марик умудрился схватить злобного стаффика за морду. Вынимали того из пасти моего героя.
И снова я, успокаивая Марика, говорила ему заветные слова, что люблю, что горжусь. Правда, не обошлось без раны. Стаффик успел куснуть моего питомца в шею. Долго мы лечились. Но с той поры хозяин стаффорда водит своего пса только на поводке и, завидев нас, обходит стороной. У собак все, как у людей. Сначала они работают на репутацию, а потом репутацию работает на них. Моего питомца многие стали побаиваться, еще бы, он показательно расправился с бойцовым псом.
А Марик вскоре вошел во вкус. Понравилось ему быть героем в моих глазах. На приятеля-маламута он набросился сам, посчитав, что тот слишком нагло борется в игре за палку. Шерсть летела клочьями. Надо же было, за минуту до этой схватки хозяин маламута хвастливо уверял меня, что его пес легко справится с любым волком. Про волков не скажу, не проверяла, но от Марика потрепанный маламут улепетывал без оглядки. Друга в играх мы так потеряли навсегда. А я разразилась упреками в адрес своего героя – «Ты меня огорчил, зараза!» Накричала, испортила ему настроение. Домой Марик возвратился грустным, даже отказался от обеда. Он понял, что не всякая драка радует хозяйку.
Несколько месяцев мы жили мирно. А на днях Марик высмотрел на прогулке огромного черного терьера и понесся к нему. Зову – не слышит. Скатился с бугра и прямиком к великану. Запрыгал перед ним весело, приглашая поиграть. А черный терьер, говорят, сердито рыкнул в ответ, мол, отвали, сопляк. Этого было достаточно, чтобы Марик затеял драку. Молодость сильна азартом и ловкостью. Герой мой был наверху, быстро подмял под себя неповоротливую черную тушу.
Когда Марик зафиксировал свою очередную победу, он развернулся и побежал ко мне. Я думала, вернется он с чувством вины. Знает же бессовестный поросенок, что я не одобряю задир. Но нет, Марик шел с победным видом. Голову опустил и положил у меня в ногах трофей. Это был шикарный красный ошейник, на тисненой коже серебристые звездочки. Хозяйка черного терьера купила амуницию для собаки в заграничном путешествии. Я ума не приложу, как сумел Марик расстегнуть в драке ошейник.
С извинениями я вернула трофей его владелице. И так это было обидно Марику, ведь он старался меня порадовать. Если бы мой герой мог разговаривать человеческим языком, наверняка, он бы высказал мне свои претензии. С его точки зрения, трофей он добыл в честном бою.

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB