\"АКСЛЕН\"

Форум питомника ротвейлеров \"АКСЛЕН\"
Текущее время: 02-05, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
На своей страничке я уже много рассказывала о нашем Кеше. Кто читал, может быть, вспомнит рассказ - "В розыске мальчик и собака", он помещен на 5-й странице. Это правдивая история про моего приемного сына Саню и Кешу.
Когда мальчик в ночь бросился в побег, то его в опасных приключениях повсюду сопровождал верный боксер. Нижняя фотография, Саня с Кешей, была сделана как раз в тот памятный год.
Другой рассказик "Как боксер запускал самолет" поведала о страсти Кеши к заводным игрушкам.
А "Урок плавания" - об упрямстве боксера, которое привело к тому, что его на руках переносили через канаву. И в итоге вместе с собакой в воде искупался добрый парень, нагруженный рюкзаком с консервами.

Честно говоря, в собаках я больше всего ценю умение в критический момент принимать самостоятельное решение. Ведь в жизни бывает такие ситуации, когда пес, не дожидаясь команды, должен встать на защиту своего хозяина. И такое у нас случалось.

ВСЕ РЕШАЛИ СЕКУНДЫ

Однажды годовалый Кеша без команды сам бросился на человека в атаку. Он в ту пору еще не знал команды "Фас!" Никто его не обучал хватке в борьбе. Рос боксер как обычный домашний любимец, зацелованный и избалованный. Однако...
Я не видела этого потрясающего зрелища, сидя на кухне над свежими номерами газет. Из прихожей доносился до меня спокойный разговор. В это время мама в дверях нашей квартиры болтала с соседкой.
Вдруг женщина отступила в сторону со словами - "Ну. я пошла. К вам гость!" И через порог ввалился в квартиру незнакомый парень. Он шагал решительно, словно направлялся к родне.
Мама успела заметить, что у парня был мертвый неподвижный взгляд, очень бледное лицо. И ужас - он шел на нее, держа в руке лезвие бритвы. Как мама потом рассказывала, от шока она потеряла на миг дар речи. Пятилась в коридор, забыв, что есть в доме собака. А парень наступал. В какой-то момент мама спиной распахнула дверь комнаты, в которой был закрыт Кеша.
Боксер вылетел оттуда пулей и сразу, сориентировавшись в обстановке, ринулся с грозным рычанием на парня. Тот от страха развернулся и стремительно выскочил из квартиры. Кеша повис у него на спине, крепко вцепившись зубами в воротник кожаной куртки. Так вдвоем они пронеслись по лестничной площадке и кубарем покатились по ступеням вниз к выходу из дома. Благо у нас квартира на первом этаже.
Опомнившись, мама громко закричала, зовя меня на помощь. Вышла я с запозданием. Незваного гостя и след простыл. Мама сбивчиво начала мне объяснять, что же произошло. А к нам уже возвращался очень довольный Кеша с добычей в зубах. Он победно нес оторванный воротник от куртки противника. Мы спустились вниз к выходу из подъезда. Около лифта нашли обороненную парнем бритву. Разумеется, он не успел ею воспользоваться.
- Пьяного родственника, небось, выставили, - предположила соседка, наблюдавшая со стороны эту картину.
А нам было не до шуток. Позвонили участковому и все сообщили в подробностях. Он серьезно отнесся к случившемуся, попросил зайти в дежурную часть и написать заявление.
В милиции нам рассказали, что в микрорайоне было несколько случаев нападения на пенсионеров молодого наркомана. Действовал он бритвой, когда грабил стариков. Судя по описаниям, к нам в квартиру ввалился именно этот злоумышленник. Насколько я знаю, его так и не задержали по приметам.
Но после столкновения с Кешей этот парень затих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Изображение

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
На этом снимке - картинка с выставки Клуба служебного собаководства ДОСААФ сорокалетней давности.
Агитбригада собаководов, возглавляемая легендарной Лидией Ивановной Острецовой, на каждой выставке давала показательные выступления.
Поэтому эти дни для нашего дога Яхонта всегда были рабочими.
А попал Яшка в учебную группу по КОДу, которую вела Острецова, с весьма плохой репутацией. Мама начала заниматься с щенком на дрессировочной площадке еще в Пушкине. Инструктору не понравилось, как юный дог выполняет какую-то команду, и он ударил его палкой. За что был мгновенно покусан до крови.
Потом мы переехали на Гражданку, мама стала водить Яхонта на учебу в Сосновку. Будучи честным человеком, она сразу рассказала Острецовой, какой трудный ученик ей достался. На что Лидия Ивановна усмехнулась, заявив, что прекрасно знает - к догам нельзя применять физическую силу, дорого поплатишься.
С Острецовой мои родители были знакомы еще с 1950-ых годов, когда у нее в группе дрессировали нашу овчарку. Взглянув на первом занятии на Яшку, Острецова решила, что это - кандидат в агитбригаду. Дело в том, что в своем коллективе она подбирала собак всех служебных пород, чтобы демонстрировать их возможности. А дога в тот период в агитбригаде не было. И хотя Яшка вначале был троечником, но его начали готовить с перспективой на большую карьеру. Лидия Ивановна, через руки которой прошли многие сотни собак, хорошо умела при первом же знакомстве распознавать характеры своих учеников. Наш дог ей очень понравился своим азартом в работе, силой, прыгучестью, а главное - честолюбием. Он во всем рвался быть лучшим.

ПО ГРИБОЧКИ

Дрессировкой Яхонта в основном занималась моя мама. Но и у меня был свой постановочный номер, с которым дог часто выступал. Когда Яшка с агитбригадой Л.И.Острецовой ездил на ВДНХ в Москву, то эту сцену даже показывали по телевидению. Жаль, тогда у нас не осталось записей.
Мой номер назывался - "Сбор грибов". И тут надо сказать, что при всей своей серьезности Яхонт был артистичной собакой. Ему нравилось выступать, быть в центре внимания. Он таял от наслаждения, когда его хвалили окружающие люди.

Выглядело это так. На площадке широко расставлялись грибы, сделанные из дерева. Яшка выходил с корзиной в зубах. Ставил ее на землю и аккуратно начинал собирать грибки. Каждый приносил и опускал в корзину. Потом подходила моя мама и показывала на последний гриб. Это был красный мухомор. Яшка протестовал и громко облаивал ядовитый гриб. В заключении сценки на площадку выбегал маленький ребенок. Он пытался схватить мухомор, но Яшка его загораживал. Затем мама давала единственную за все время сценки команду. Яшка поднимал за ручку корзину с грибами и вручал ее мальчугану.
Этот номер настолько понравился собаководам, что позднее многие его повторяли со своими питомцами на показательных выступлениях по дрессировке. Но только наш Яхонт выполнял его наиболее полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 14:14
Сообщения: 727
Откуда: С-Петербург
Ox, как я люблю все эти рассказы и с удовольствием перечитываю старые ... Наташ, еще рассказов, пожалуйста ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
На фотографиях наш Ронька. Бульмастиф Граф Ренуар Висконти.

Сейчас могу признаться, ради покупки этого щенка я стащила мамины "гробовые", деньги, которые моя старушка отложила на похороны.
И купила я Роньку от отчаяния.Чтобы мама не умерла.

ЛЕКАРСТВО ОТ СТАРОСТИ

В то время вместе с ротвейлером Майкушей жил у нас уже третий боксер - Тайгер, Тиша. Он долго болел, а ветврачи в клиниках путались в диагнозах. Рак они распознали поздно, когда уже случилось прободение опухоли в пищеводе. Оперировать было нельзя, пошли метастазы. Мы тянули боксера на терапии.
Субботним утром с очередной капельницей к нам должна была приехать доктор Лада Николаевна, старый и очень опытный ветврач, лечившая несколько поколений наших собак. Тишка ее не дождался. Он умер на коленях моей матери. Удивительно мужественный парнишка. Боль терпел, молчал. Застонал, лишь уходя за Радугу.
Приехала Лада Николаевна, с порога все поняла по нашим лицам. Мама даже не могла разговаривать, ушла на кухню там в одиночестве поплакать.
Когда мы с доктором остались в комнате вдвоем, она произнесла страшные слова:" Готовьтесь, Наташа, к худшему. Следующей вы скоро потеряете маму. Она не переживет этого горя". Лада Николаевна мне объяснила, что старый человек, провожая любимую собаку, начинает постоянно думать о своей смерти. И мысленно притягивает свой конец. Ведь с кончиной любимца он теряет смысл жизни.
А маме было уже 84 года, и она успела перенести два инсульта. С параличом справилась, но левая рука так и осталась у нее малоподвижной. Конечно, мама обожала ротвейлера Майкушу, но он больше был ориентирован на меня. Спал в моей комнате, лишь со мной гулял. А боксер Тишка жил в маминой комнате. И он был к ней очень привязан.
В ту субботу мама слегла. У нее даже не было сил поехать со мной, чтобы похоронить боксера. Проходит воскресенье, идет понедельник, а мама почти не поднимается с постели, совершенно потеряв интерес к жизни. Я ударилась в панику. Нашла в газете объявление о продаже щенков бульмастифа, и вечером в понедельник помчалась за малышом.
Теперь скажу, что на первый взгляд это был безумный поступок. Но Ронька вернул маму к жизни, и продлил ее земной срок еще на два года.
В первый день пребывания щенка в доме было много суеты. А перед сном мама вдруг меня просит:" Постели мне матрас на пол". От этой просьбы я даже ошалела. Тогда мама объяснила, что щенку страшно и холодно будет одному, надо спать рядом с ним. На диван Роньку брать нельзя, он может ночью скатиться на пол и получить травму. Раскладывая матрас, я уже поняла, что мама всем сердцем приняла малыша. В этого забавного кроху невозможно было не влюбиться. А главное - он нуждался в родной душе и заботливой опеке.
Конечно, умерший Тиша не был забыт, мы с мамой вспоминали его постоянно. Но горестные мысли не вогнали нас в депрессию лишь потому, что щенок ежеминутно требовал внимания. Приготовить кашки с мясом и творожек, убрать лужи и кучки, спрятать все, что может ухватить в пасть любопытный малыш.
Когда я пригласила вскоре домой профессора из больницы, который лечил мою маму, он с удивлением сказал:" Я вижу, она помолодела. Хотя это в ее возрасте невероятно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 23:16
Сообщения: 952
Очень добрый рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
На всех уличных снимках Ронька еще очень молод.
На крыльце его фотографировали в августе 2002 года, когда ему исполнился год и семь месяцев. Для своей породы он был переростком - 76 см в холке. Ну, а мощь и вес набрал уже к трем годам. И к семилетнему возрасту весил, по оценке ветврачей, примерно восемьдесят килограмм.
А эта история с Ронькиной женитьбой приключилась в том самом августе.

ГОРЕ-ЖЕНИХ

Все началось с того, что я воспылала желанием иметь родословную Графа Ренуара Висконти. Руководство нашего клуба, в котором числился Ронька, пригласило нас на выставку. Но... бегать мне по состоянию здоровья нельзя. Поэтому я обратилась к услугам хендлера. Опытная собачница, хозяйка южака, чемпиона России, долго билась с Ронькой, пока не признала своего поражения. С чужим человеком бульмастиф не соглашался пройти на поводке больше трех метров. Затем разворачивался и шагал ко мне. Силой было с ним не справиться. Тем более, он начинал рычать, сначала тихо, потом все громче, наконец, просто зверел от ярости - не пойду с чужаком!
Из клуба нам домой прислали двух экспертов-кинологов. Они пришли в восторг от Роньки. Даже его слишком крупный рост их не смущал. Кстати, про рост можно судить по фотографии, где наш бульмастиф запечатлен вместе со своим дружком, лабрадором Мартином. И снова нас уговаривали походить на выставки. А сердце мое успокоилось тем, что вскоре из Москвы Роньке привезли родословную.
И вдруг в самом конце августа нам звонит хозяйка отца Рони и сообщает ошеломляющую новость, что сегодня нужно срочно повязать нашего щенка. Невеста уже выехала на Гражданку. Ждите и встречайте!
Я начинаю мямлить, что Ронька совсем молод, ребенок. На выставках он не показывался. Заводчица объясняет, что у ее кобеля на сегодня были назначены две вязки. После первой наш папаша слег с тепловым ударом, до сих пор отдышаться не может. А вторая по счету невеста очень спешит, у нее сейчас самые решающие дни. Поэтому Роньку нужно повязать вместо отца. Затем на папашу будет оформлена эта вязка. Ну, а мы получим в награду алиментного щенка из помета.
Мама выслушала мой сбивчивый пересказ телефонного разговора и заявила, что она ПРОТИВ! Я пытаюсь дозвониться до хозяйки папаши, но трубку не снимают. А в дверь нашей квартиры уже настойчиво звонят. Невеста прибыла, отворяйте ворота.
Я успела за шкирку схватить Майкушу и сунуть его в свою комнату. Открываю входную дверь - и в квартиру влетает взбудораженная сука-бульмастиф. Ронька обрадовался гостье. Начинается веселые скачки по коридору и комнатам. Хозяйка девочки, увидев доброжелательный прием, сдирает намордник со своей собаки.
Бульмастифша очень понравилась нашему подростку. Веселая, боевая, замечательно пахнет. Струхнул Ронька лишь в тот момент, когда гостья начала приставать к нему с серьезными намерениями. Она уже не раз вязалась и понимала, что приехала на свадьбу. А Ронька воображал, только для игры. Залез наш парнишка на угловой диван, приветливо машет хвостом, но жениться не собирается.
Бились мы бились, ничего из вязки не получилось. По телефону клубные знатоки давали хозяйке суки указания, как действовать в такой ситуации. Мы послушно проделывали все манипуляции. Вогнали бедного Роньку в стресс, но результат нулевой.
К ночи возникла идея выпустить собак во дворе. Пусть они сами разбираются, авось без чужой помощи повяжутся. Вышли мы на школьный стадион. Там Ронька очень развеселился, бегал и приглашал невесту поиграть. И никаких серьезных намерений у него не возникло.
Пришлось нам распрощаться с гостями и надеждой на эту вязку. Хозяйка взяла свою бульмастифшу на поводок и пошла в сторону Гражданского проспекта, чтобы поспеть на последний автобус. И только они скрылись из вида, исчез Рони. Последний раз я видела его, шмыгнувшего в заросли кустов. Зову, зову, кричу, ору - собаки нет. Я перепугалась жутко, что Ронька побежал за невестой. Рванулась догонять гостей. Но их след уже простыл. Спрашиваю редких прохожих, нет, никто не видел моего пса.
Возвращаюсь я домой, убитая горем, а Ронька ждет меня у подъезда. И как всегда он пребывает в отличном настроении. Еще бы, отбился от назойливой суки, есть от чего ликовать.
Тем временем дома наш ротвейлер Майкуша с интересом изучал по запаху следы, оставленные невестой Роньки. Все задумчиво обнюхал. Потом обнаружил в прихожей забытый намордник бульмастифши. Майкуша стащил его с крючка и с отвращением швырнул перед ногами моей мамы, мол, уберите из нашей квартиры чужие шмотки. Так он выразил свой протест по поводу совращения младенца.
За намордником никто не пришел. Мы подождали несколько дней, а потом выбросили его в мусоропровод. Нашим собакам он был мал по размеру. Да и будил у нас неприятные воспоминания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Изображение
Изображение

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
На верхних снимках - МАТЛИ АКСЛЕН, наш Майкуша в разные периоды своей жизни.
Самый верный друг, самый мудрый пес, самый лучший воспитатель бульмастифов.
Это Майкуша сделал из легкомысленного сорванца Роньки приличную собаку.
Что впрочем не помешало Рони однажды сбежать из дома и с головой кинуться в приключения.
О похождениях нашего бульмастифа я расскажу сегодня вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
ГУЛЯКА-БУЛЬМАСТИФ

Благодаря Графу Ренуару Висконти я влюбилась в бульмастифов. Это невообразимое счастье, когда тебя утром приветствует широкой улыбкой добродушный великан. На его выразительной мордахе всегда написано, что он думает и что бы хотел тебе сказать. Когда он величаво шагает с тобой рядом, любая толпа расступается. Наверное, в знак уважения. Сам по себе Ронька ни у кого страха не вызывал. Репутация добряка прочно за ним закрепилась. Мамаши доставали из колясок своих младенцев, чтобы поднести нашему Ронечке на поцелуй. А он умел нежно лизнуть ребенка в щечку.
Честно говоря, до сих пор я не уверена, случись с кем-то на улице стычка, заступился ли бы за меня бульмастиф. Кусаться бы он точно не стал. Возможно, сбил бы противника с ног. Он умел это делать мастерски, когда играя, хотел опрокинуть человека. Но играли так с ним лишь друзья-собачники, меряясь силой.
Но я до сих пор не завела щенка бульмастифа. Страшновато…
Это очень сложная псина. В бульмастифе до трети намешано крови староанглийского бульдога. И в нем столько же дури и упрямства. Я не знаю, кем себя чувствовал в жизни наш Ронька, а вот собакой он себя явно не считал. Жил всегда своим умом. Зачастую по принципу, чего желает моя левая задняя лапа, так и поступлю. А хозяйские команды, если они мне не по нраву, пропущу мимо ушей. Дрессировке бульмастифы не очень-то подвластны. Ни один представитель этой породы, распространенной в США, не добился успехов на соревнованиях. Об этом я прочитала в книге ведущего американского специалиста по бульмастифам. Породу она называла в первую очередь представительской, уверяла, что она любима банкирами, звездами искусства и спорта.
А с Ронькой я хлебнула лиха, как ни с одной другой нашей собакой.
Обычно поздним вечером я выходила из подъезда и сразу же спускала бульмастифа с поводка. Квартал наш огромный, расположен на Гражданке между тремя проспектами и одной улицей. К ночи становится внутри квартала совершенно безлюдно и тихо. Можно повстречать лишь запоздалых прохожих и энтузиастов-собачников. А Ронька доброжелательно относился к людям и собакам. Я была за него спокойна. И вдруг в тот день он резко взял старт, понесся вдоль березовой аллеи и исчез в темноте.
Кажется, своими воплями я разбудила всех жильцов нашего дома. Стали открываться окна, люди высовывались. Из дверей соседнего подъезда выскочила в халатике наша ветврач Оля. Услышав мои крики, она поняла – беда с нашим Ронькой. Вышла, чтобы помочь мне в поисках.
Это было бессмысленно, но мы орали с ней в два горла:"Рони! Рони! Иди, зараза, сюда!" Оля заставила меня обойти все местные помойки. Там любила пастись ее лайка, выйдя из подчинения хозяйки. Но я-то знала, Ронька - не помоечник, он - гурман. Предпочитает домашнюю кухню и всякие деликатесы из холодильника. Ужасная мысль, что пес выскочил на проезжую часть, и его сбила машина, не давала мне покоя. Я прошлась вдоль Гражданского проспекта. Свернула на Северный, потом обследовала ближайшую к нам часть проспекта Науки. Думала, найду на обочине либо раненную собаку, либо уже ее труп. Не мог же Ронька сквозь землю провалиться.

Ранним утром о пропаже бульмастифа были оповещены собачники нашего квартала. А моя подруга-врач, даже взяла на день отгул в больнице, чтобы искать Рони.
Устав от ночных поисков, я в девять утра вернулась домой и села пить кофе. Вдруг на входную дверь залаял Майкуша. Слышу, радостный у него голос. Распахиваю дверь, а на лестничной площадке стоит тигровый по окрасу Ронька. От рождения и до побега он был палевым. Не осмеливается паскудник в квартиру войти. На морде написано сомнение: стоит ли вообще идти домой, не лучше ли продолжить гулянку.
Я крепко схватила бульмастифа за ошейник и втащила через порог. Сразу же захлопнула за ним дверь, боялась, что он снова убежит. Рони неуверенным шагом двинулся к миске с водой, жадно выхлебал ее до самого дна. Майкуша принюхался к своему воспитаннику и выразительным взглядом доложил мне:" А Ронька, пусть будет тебе известно, со свадьбы".
Понятия не имею, где бульмастиф провел ночь, в каком обществе развлекался. Только потом полдня я старательно чистила Рони от мазута, в котором он был вымазан с ног до головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 02:05
Сообщения: 306
Откуда: Петербург
РОТТИ ПО ФАМИЛИИ МАРИШКИН

Взгляните на фотографии. Это моя радость!
Моего скромного героя зовут ласково Марик.
Но однажды соседский мальчонка разъяснил мне, что "каждый обязан иметь фамилию, пусть он и собака". С той поры Марик стал Маришкиным.
Есть у моего парнишки официальное имя. Он - Мираж Акслен, из питерского питомника племенных ротвейлеров.

Вы спросите, почему же Марик герой?
За свои два года жизни он уже совершил, почти как барон Мюнхгаузен, ряд славных подвигов.
И по настрою души Марик всегда чувствует себя героем. Например, с его точки зрения, ринг на собачьей выставке служит лишь для того, чтобы великолепные мальчишки там передрались. И стало бы ясно, кто из них действительно самый крутой.

Вы спросите, почему же Марик скромный?
А потому, что он вообще на выставки не ходит. Нам достаточно гордости за свою знаменитую родню. Вы, конечно, слыхали про чемпиона Уленшпигеля Акслена, так это наш папа. Ну, а мама - простая домохозяйка Панда Акслен, без титулов, но с добрым женским сердцем.

И еще, скромность нам пока не позволяет фотографироваться. Откровенно скажу, мой герой сейчас ходит с бритой головой, у него явно не товарный вид.

Поэтому мы разместили снимки Маришкина, сделанные в первое лето его жизни.

Когда я покупала щенка, мне пообещали, что голова у него будет в папу Уленшпигеля.
А что там будет в этой головушке, во многом зависит от меня.
И вот я упорно занимаюсь воспитательной работой.
Воспитываю Марика, а он воспитывает меня. Мы очень весело живем!

Мой герой очень опасен!
Предупреждаю каждого, кто пожелает с ним лично познакомиться. Он не лает и не рычит. Тихонько подходит, как пай-мальчик, и высоко прыгает.
Прыгает и зализывает любого из наших знакомых, кто рискнул сказать ему комплимент. Сколько раз я уже ловила на лету соседских старушек. Им хотелось пообниматься и поцеловаться с Маришкиным. Он то на задних лапах крепко стоит, а они под его весом с ног валятся. И все равно не сокращается число желающих "побрататься" с ротвейлером. Вот что значит авторитет породы.

Марик у меня третий в жизни ротвейлер. Но, купив его, я через неделю очень засомневалась в происхождении моего ротти. Даже позвонила в питомник АКСЛЕН и спросила Елену Сергеевну, почему же парнишка такой лизучий, нежный и ласковый. Прям слюнявый какой-то лабрадор. Мне растолковали, что с добрым ротвейлером в дальнейшем проблем не будет.
Но ребенок быстро рос, и характер у него мужал. К людям Марик остался доброжелательным. К знакомым относится с теплотой, к посторонним - вежливо и холодно. А вот от соперников-псов требует большого уважения.
Головушку Маришкину брил не парикмахер, а ветврач. Рана - память о стычке с кобелем лайки, желавшим научить уму-разуму моего героя. Но он был сам проучен. И с той поры облаивает нас с большущего расстояния.
Теперь, когда я звоню нашему доктору, она, услышав мой голос, сразу интересуется:"С кем это Марик подрался?"
К чести моего героя надо сказать, что обычно первым схватку он не затевает. Считая ротти по юности лет молокососом, на него бросались черный терьер, стаффик, бульмастиф, лабрадор, взрослый ротвейлер и огромный наглый барбос. А мой парнишка никогда не отступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 20:30
Сообщения: 636
Наташа писал(а):
Ну, а мама - простая домохозяйка Панда Акслен


Не соглашусь :grin:
Акслен Панда не "простая", а "красавица домохозяйка", вполне могла бы побеждать в рингах. За ней стоят сильные, красивые, титулованные собаки. Ее мать - Акслен Саманта, например, на Всероссийской в-ке в мае 2005г. стала ЛПП и 2 в BEST 2 группы, получив в тот же день ЛС и КЧК на монопородке. Ее отец - Watzman v.d.Bleichstrasse - Чемпион Мира, 2 х Чемпион Европы, не считая чемпионских титулов большого к-ва стран, на 2004г. - 23хCACIB. Про ее однопометницу есть темка "Акслен Памела Грейс - Сибирская звезда" - можно почитать. Другая однопометница - Акслен Пола( можно посмотреть в "Наших Чемпионах"). И это только маленькая часть родни Миража, хотя там про любую собаку можно долго писать.
Так бывает - не все владельцы "заболевают" выставками. Радует, однако, что собаки живут в надежных руках у любящих хозяев и "ловят кайф" от общения друг с другом :grin: С особым нетерпением жду Ваших рассказов об этом парнишке, он мой "правнук" и "внук". :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 14:22
Сообщения: 6010
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все на выставки и на дрессировку...!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB